Bairon Biswas: বাইরনের বিধায়ক পদ খারিজ চেয়ে মামলা হাইকোর্টে

Updated : Jun 05, 2023 14:48
|
Editorji News Desk

বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ খারিজ করতে চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টে দায়ের হল মামলা। সোমবার সকালে প্রধান বিচারপতির বেঞ্চে এই সংক্রান্ত একটি মামলা করার অনুমতি চাওয়া হয়। বেঞ্চ সেই মামলার অনুমতি দিয়েছে। 

মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি উপনির্বাচনে কংগ্রেসের টিকিটে দাঁড়িয়ে ভোটে জয়ী হয়েছিলেন বাইরন বিশ্বাস। কিন্তু তিন-মাস কাটতে না কাটতেই  তিনি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নবজোয়ার সভায় পৌঁছে তৃণমূলে যোগ দেন। যদিও, বাইরন কংগ্রেসের একমাত্র বিধায়ক। তাই বিধানসভায় তাঁর বিরুদ্ধে দলত্যাগ বিরোধী আইন কার্যকর করা সম্ভব হয়নি। তবে তাঁর বিধায়ক পদের বৈধতা নিয়ে এবার জনস্বার্থ মামলা দায়ের হল কলকাতা হাইকোর্টে। 

হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞানম এবং বিচারপতি হিরণ্ময় ভট্টাচার্যের বেঞ্চে ওই মামলার জন্য আর্জি জানান। ওই বেঞ্চ মামলা করার অনুমতি দিয়েছে। আগামী সপ্তাহে মামলার শুনানি হতে পারে। 

kolkata highcourt

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর