তাঁর খোঁজ কি কেউ রাখছে ? প্রেসিডেন্সি জেলে বসে এখন এই প্রশ্নই ঘুরপাক খাচ্ছে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের (Partha Chatterjee) মনে । জেলে বসেই বাইরের খোঁজখবর নেওয়ার চেষ্টা করছেন প্রাক্তন মন্ত্রী । জানা গিয়েছে, কোনও বড় নেতা বা উপরতলার কেউ তাঁর খোজ নিচ্ছেন কি না, সেই বিষয়ে আইনজীবীর কাছে জানতে চেয়েছিলেন পার্থ (Partha Chatterjee got Upset in Presidency Jail) । কিন্তু, ইতিবাচক উত্তর না পেয়ে, একপ্রকার হতাশই হয়েছেন পার্থবাবু ।
জানা গিয়েছে, স্বাধীনতা দিবসের দিনই তিনি আইনজীবীদের কাছে জানতে চান, উপরতলার কেউ তাঁর খোঁজ নিচ্ছেন কি না । তখন কোনও ইতিবাচক উত্তর তিনি পাননি । কেবল বেহালার কেউ কেউ খোঁজখবর নিচ্ছেন তাঁর । যখনই তিনি শুনেছেন উপরতলার কেউ খোঁজ নিচ্ছেন না, তখনই কিছুটা হতাশ হয়ে পড়েন পার্থ । জানা গিয়েছে, আইনজীবীরা পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে পরামর্শ দিয়েছেন, কে খোঁজখবর নিচ্ছেন, সেই সব বিষয়ে না ভাবার জন্য। বরং তাঁর মামলার বিষয়ে এবং শরীরের বিষয়ে ভাবার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন আইনজীবীরা । উল্লেখ্য, এদিন স্বাধীনতা দিবসে সংশোধনাগারের আবাসিকরা কেমন আছেন, তা দেখতে এসেছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী শশী পাঁজা। সঙ্গে ছিলেন দলের সাংসদ মালা রায়। কিন্তু, পার্থের সঙ্গে তাঁদের দেখা হয়নি বলেই জানা গিয়েছে ।
শনিবার আট চিকিৎসকের এক বিশেষজ্ঞ দল দেখে গিয়েছিলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায় । তাঁরা বেশ কিছু ওষুধ বদল এবং শোয়ার ধরন বদলের পরামর্শ দিয়েছিলেন । পাশাপাশি নিয়মিত ব্যবধানে যাতে চিকিৎসকরা তাঁকে দেখেন, সেই পরামর্শও দিয়েছিলেন চিকিৎসকরা । সেই মতো সোমবারও সংশোধনাগারের দুই চিকিৎসক পার্থ বাবুর শারীরিক পরীক্ষা নিরীক্ষা করেছেন বলেও জানা গিয়েছে ।