Suvendu Adhikari : পঞ্চায়েত ভোটের আগে নতুন স্লোগান, চন্দ্রকোণায় নয়া অবতারে শুভেন্দু

Updated : Apr 03, 2023 20:08
|
Editorji News Desk

'নো ভোট টু মমতা'। পঞ্চায়েত ভোটের আগে নতুন কৌশলে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা ও নন্দীগ্রামের বিজেপি বিধায়ক শুভেন্দু অধিকারী। পশ্চিম মেদিনীপুরের চন্দ্রকোণায় সোমবার এই নয়া অবতারে দেখা গেল তাঁকে। আদালতের নির্দেশ এদিন কৃষক সমাবেশ করার অনুমতি পেয়েছিলেন শুভেন্দু। সেই জনসভায় গিয়ে গায়ে তুলে নিলেই এই নতুন জার্সি। দিন কয়েক আগেই রাজ্য বিধানসভার বাইরে এই স্লোগান তুলেছিলেন তিনি। এবার তা প্রকাশ্য জনসভায় নিয়ে এলেন। 

শুভেন্দুর এই কৃষক সমাবেশের আগেই এদিন পূর্ব মেদিনীপুরের খেজুরিতে ফের নন্দীগ্রামের স্মৃতি উসকে দিলেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিনের জনসভাতে ফের তিনি দাবি করেন, নন্দীগ্রামের ঘটনার দিন গ্রামবাসীদের পাশে কেউ ছিলেন না। তিনিই প্রথম সেখানে গিয়েছিলেন। রাজনৈতিক মহলের মতে, এদিন নাম না করে শুভেন্দু অধিকারির সমালোচনা করেছেন তৃণমূল নেত্রী। 

এদিকে, পঞ্চায়েত ভোটের আগে শুভেন্দুর এই স্লোগানে নতুনত্ব কিছু দেখতে পারছেন না রাজনীতির কারবারিরা। তাদের দাবি, ২০০৯ সালে এই একই কায়দায় সিপিএমের বিরুদ্ধে আন্দোলন শুরু করেছিলেন তৃণমূল নেত্রী। অর্থাৎ মমতার দেখানোর পথেই হাঁটতে হল শুভেন্দুকে। কারণ, ইতিমধ্যে তাঁর বাকি বিরোধীদের সঙ্গে জোটের তত্ত্ব খারিজ করে দিয়েছে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। 

Suvendu Adhikari

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর