Tet Exam Guideline:পরীক্ষাকেন্দ্রে থাকবে বায়োমেট্রিক মেশিন, টেট পরীক্ষায় কড়া পর্ষদ, প্রকাশিত গাইডলাইন

Updated : Dec 10, 2022 10:52
|
Editorji News Desk

সামনেই টেট পরীক্ষা (Tet Exam) । নিয়োগ দুর্নীতিতে যখন জর্জরিত রাজ্য, টেট নিয়ে হাজারও প্রশ্নের সম্মুখীন হচ্ছে পর্ষদ, এমন আবহে টেট পরীক্ষার ব্যবস্থাপনায় কোনও খামতি রাখতে চাইছে না প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ (Primary Tet Exam 2022) । তাই টেট পরীক্ষার আগে ১৮ পাতার একটি গাইডলাইন (Guideline for Tet) প্রকাশ করা হল পর্ষদের তরফে । 

টেট পরীক্ষায় কতক্ষণের মধ্যে পরীক্ষার্থীদের হলে ঢুকতে হবে, প্রশ্নপত্র নিয়ে কী কী সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে, সেই সংক্রান্ত কিছু নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছে প্রকাশিত গাইডলাইনে । সেই বিষয়ে বিস্তারিত জেনে নেওয়া যাক । গাইডলাইনে বলা হয়েছে, ১১ টার মধ্যে পরীক্ষার্থীদের হলে ঢুকতে হবে । তারপর আর ঢুকতে দেওয়া হবে না । প্রশ্নপত্র রাখা থাকবে থানায় । সেন্টার ইনচার্জের হাতে প্রশ্নপত্র ১১ টার আগে কোনওভাবেই পৌঁছবে না । বেলা ১২টা থেকে পরীক্ষা, ১১ টা ৪৫- এর আগে খোলা যাবে না প্রশ্নপত্রের সিল । ওএমআর শিটের সবুজ প্রতিলিপি নিয়ে বাড়ি ফিরতে পারবেন পরীক্ষার্থীরা । এছাড়া, পরীক্ষাকেন্দ্রে ঢোকার মুখে থাকবে বায়োমেট্রিক মেশিন ও সিসিটিভি । মেটাল ডিটেক্টর দিয়ে পরীক্ষার্থীদের চেক করা হবে । প্রশ্নফাঁস রুখতে সেন্ট্রাল কন্ট্রোল রুম থেকে নজরদারি চালাবে পর্ষদ ।

আরও পড়ুন, Jabbalpur Bus Accident : বাস চালাতে চালাতে হার্ট অ্যাটাক, স্টিয়ারিংয়ের উপর ঢলে পড়লেন চালক, মৃত ২
 

উল্লেখ্য, ১১ ডিসেম্বর প্রাথমিক টেট । দুপুর ১২ টা থেকে আড়াইটা পর্যন্ত চলবে পরীক্ষা। দীর্ঘ পাঁচ বছর অপেক্ষার পর টেট পরীক্ষায় বসতে চলেছেন পরীক্ষার্থীরা । 

TET 2022 New GuidelinesTETGuidelinestet exam

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর