CM Mamata Banerjee: জাতীয় সঙ্গীতের অবমাননা, মুখ্যমন্ত্রীকে পাঠানো সমন খারিজ করল মুম্বইয়ের আদালত

Updated : Jan 19, 2023 19:03
|
Editorji News Desk

আপাতত স্বস্তি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। জাতীয় সঙ্গীত অবমানানার অভিযোগে মুম্বইয়ে তাঁর নামে মামলা করা হয়েছিল। তা নিয়ে সমনও পাঠানো হয় মুখ্যমন্ত্রীকে। এবার সেই সমনই খারিজ করল মুম্বইয়ের এক আদালত (Mumbai Court)। 

ওই আদালতের প্রধান বিচারক আর এন রোকাড়ে জানান, সমন পাঠানোর প্রক্রিয়ায় ত্রুটি আছে। নগর দায়রা আদালতের যে বিচারক মুখ্যমন্ত্রীকে সমন পাঠান, তাতে আইনের জরুরি বিষয় মানা হয়নি বলেই দাবি করেছেন বিশেষ আদালতের বিচারক।

আরও পড়ুন: শিলিগুড়িতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গেল বাস, জখম ৩৯ জন ছাত্রছাত্রী

প্রসঙ্গত, গত ১ ডিসেম্বর গীতিকার জাভেদ আখতারের ডাকে মুম্বইয়ের একটি কর্মসূচিতে যোগ দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই অনুষ্ঠানেই জাতীয় সঙ্গীত অবমাননার অভিযোগ উঠেছিল। সেই বিষয়টি আদালতেও গড়ায়। বিজেপি নেতা বিবেকানন্দ গুপ্তা মামলা করেন মুখ্যমন্ত্রীর নামে। 

CM Mamata BanerjeeMamata Banerjee

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর