কৃষি দফতরে মহিলা নেত্রীদের সঙ্গে অভব্য আচরণের অভিযোগ তুললেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র (Mohua Moitra ) । মঙ্গলবার কৃষি ভবনে তৃণমূলের অবস্থান বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে । অভিষেক-সহ তৃণমূল প্রতিনিধি দলকে আটক করে তুলে নিয়ে যায় দিল্লি (Delhi TMC Agitation) পুলিশ । তাঁদের আটক করে কুইনসওয়ে ক্যাম্পে রাখা হয়েছে বলে টুইট করেন মহুয়া মৈত্র । একইসঙ্গে একটি ভিডিও পোস্ট করেন, যেখানে দেখা যাচ্ছে, মহিলা পুলিশ তাঁকে কীভাবে চ্যাংদোলা করে তুলে নিয়ে যাচ্ছে । মহুয়ার প্রশ্ন, একজন সাংসদের সঙ্গে এমন আচরণ করা হয় কীভাবে ?
মহুয়া ভিডিওটি পোস্ট করে টুইটে লেখেন, 'একজন মন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার জন্য অ্যাপয়নমেন্ট দেওয়ার পরেও গণতান্ত্রিক দেশে এভাবে নির্বাচিত সাংসদদের সঙ্গে আচরণ করা হয় । '
মহিলা সাংসদদের সঙ্গে অভব্য আচরণের অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন অভিষেকও । তাঁর কথায়, "আমাদের মহিলা সাংসদদের হেনস্থা করা হয়েছে। টেনে হিঁচড়ে নিয়ে গিয়েছে দিল্লি পুলিশ।’’ দিল্লির এই ঘটনার প্রতিবাদে ৬ অক্টোবর কলকাতায় রাজভবন অভিযানের ডাক দিয়েছেন অভিষেক ।
আরও পড়ুন, Abhishek Banerjee : কৃষি ভবনে ধুন্ধুমার, অভিষেকদের আটক, বৃহস্পতিবার রাজভবন অভিযানের ডাক সাংসদের
মঙ্গলবার মন্ত্রীর দেখা না পেয়ে কৃষি দফতরে অবস্থানে বসেছিলেন অভিষেকরা । কিন্তু, রাত ৯টা বাজতেই সেখানে পুলিশ পৌঁছতেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে পড়ে ।
এদিন রাতে কৃষি ভবনে পুলিশ পৌঁছে সেখান থেকে তৃণমূল নেতাদের জোর করে তোলার চেষ্টা করে । এরপরই শুরু হয় ধস্তাধস্তি । একে অপরের হাত আঁকড়ে ধরার চেষ্টা করেন অভিষেক, দোলা সেন, বীরবাহা হাঁসদারা । সেই অবস্থাতেই টেনে হিঁচড়ে সেখান থেকে তৃণমূল নেতাদের তুলে দেয় দিল্লি পুলিশ । রাজ্যসভায় তৃণমূল সাংসদ শান্তনু সেন, রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসকে চ্যাংদোলা করে দফতরের বাইরে বের করতে দেখা যায় । তাঁদের মারধর করার অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল ।