শহরে ফের অস্বাভাবিক মৃত্য়ু (Unnatural death in Kolkata)। এবার সল্টলেকের (Salt lake) একটি বাড়ি থেকে উদ্ধার হল মা ও মেয়ের দেহ। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান মানসিক অবসাদের জেরে তাঁরা একসঙ্গে আত্মহত্য়া (Suicide) করেছেন।
শুক্রবার সকালে পাটুলি থেকে উদ্ধার হয় অভিনেত্রী মঞ্জুষা নিয়োগীর ঝুলন্ত মৃতদেহ। তার আগে গত ১৫ দিনে উদ্ধার হয়েছে অভিনেত্রী পল্লবী দে ও বিদিশা দে মজুমদারের দেহ। তাঁদেরও অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছিল। এবার আরও দুটি দেহ উদ্ধার করা হল সল্টলেক থেকে। শুক্রবার সকালে সল্টলেকের সিডি ব্লকের ১৭৪ নম্বর বাড়ির তিনতলা থেকে উদ্ধার হয় মা ও মেয়ের দেহ। মেয়ের নাম স্নেহা ঘোষ এবং মায়ের নাম সুপর্ণা ঘোষ। ঘরের মধ্যে স্নেহার দেহ বিছানায় এবং তাঁর মায়ের দেহ মেঝেতে পড়েছিল বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন, সুপর্ণার স্বামী আশিস গত মাসে শারীরিক অসুস্থতা জনিত কারণে মারা গিয়েছেন। স্নেহা একটি বেসরকারি সংস্থায় চাকরি করতেন। তাঁর বিয়ে হয়েছিল, তবে পরে বিবাহবিচ্ছেদ হয়।
প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, মা-মেয়ে আত্মহত্যা করেছেন। মানসিক অবসাদের কারণেই তাঁরা আত্মহত্যা করেছেন বলে মনে করা হচ্ছে। ঘটনাস্থল থেকে একটি বিষের শিশি এবং সুইসাইড নোট মিলেছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। যে ঘরে তাঁদের দেহ পড়ে ছিল সেখানে সুপর্ণার স্বামীর একটি ছবি রয়েছে। সেই ছবির সামনে ২০ হাজার টাকা এবং যাবতীয় পরিচয়পত্র ও সুইসাইড নোটটি রাখা ছিল। সুইসাইড নোটে প্রশাসনকে তাঁদের পারলৌকিক ক্রিয়া সম্পন্ন করার অনুরোধ করা হয়েছে।