Supreme Court: হাইকোর্ট থেকে সরল মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি দুর্নীতি মামলা, শুনানি হবে সুপ্রিম কোর্টে

Updated : Jan 29, 2024 11:25
|
Editorji News Desk

কলকাতা হাইকোর্ট থেকে সরল মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি দুর্নীতি মামলা। সুপ্রিম কোর্টের পাঁচ বিচারপতির সাংবিধানিক বেঞ্চ এই নির্দেশ দিয়েছে। সেখানে জানানো হয়েছে, ওই মামলার শুনানি হবে দেশের শীর্ষ আদালতে। তিন সপ্তাহের মধ্যে ওই মামলার সব পক্ষকে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে বিচারপতিদের বেঞ্চ। তারপর ফের মামলাটির শুনানি হবে।

কলকাতা হাই কোর্টের দুই বিচারপতির নজিরবিহীন সংঘাতের ঘটনায় গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ করেছে সুপ্রিম কোর্টে । তাই ছুটির দিনেও বসে পাঁচ বিচারপতির বেঞ্চ । শনিবার শুনানির শেষে, প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড় জানান, সোমবার মামলার পরবর্তী শুনানি হবে । তার আগে পর্যন্ত মেডিক্যালে ভর্তি মামলার সব প্রক্রিয়া আপাতত স্থগিত করা হচ্ছে । এমনকি, সিবিআই তদন্তও স্থগিত থাকবে । একইসঙ্গে মেডিক্যালে ভর্তি মামলায় রাজ্যকে নোটিশ জারি করেছে সুপ্রিম কোর্ট ।

সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ শুরু হয় মামলার শুনানি। সেখানে শীর্ষ আদালত জানিয়ে দেয়, কলকাতা হাইকোর্টের পরিবর্তে এই মামলার শুনানি হবে সুপ্রিম কোর্ট।  

Supreme Court

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর