Mamata Banerjee: ট্রেন দুর্ঘটনায় রাজ্যের মৃত যাত্রীদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী মমতার

Updated : Jun 03, 2023 14:13
|
Editorji News Desk

ওড়িশার করমন্ডল এক্সপ্রেসে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা (Coromondal Express Accident)। রাজ্যের পক্ষ থেকে মৃতদের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ (Compensation) দেওয়া হবে। আহতদের ১ লক্ষ, জখমদের ৫০ হাজার টাকা দেবে রাজ্য। ওড়িশায় রেলমন্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়েই ঘোষণা বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। রাজ্যের আহতদের কলকাতা ফিরিয়ে এনে চিকিৎসার ব্যবস্থাও করবে রাজ্য। 

শুক্রবার রাতেই ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করে রেলমন্ত্রক। জানানো হয়, মৃতদের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা করে দেবে রেল। আহত ও জখমদেরও আর্থিক সাহায্য করা হবে। শুক্রবার রাতে এই ঘোষণা করেন রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণো। 

আরও পড়ুন: আগেও একাধিক দুর্ঘটনার কবলে করমন্ডল এক্সপ্রেস, জেনে নিন সেই ইতিহাস

এদিন ওড়িশার বালাসরে পৌঁছে মুখ্যমন্ত্রী রেলমন্ত্রীর সঙ্গেই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন। সেখানে তিনি বলেন, আগে ১৫ লক্ষ টাকা করে দেওয়া হত। এখন ১০ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হয়। এই ট্রেনে রাজ্যের মৃত ও আহতদের সংখ্যা অনেকটাই বেশি। কেন্দ্রের পাশাপাশি রাজ্যের পক্ষ থেকেও তাই মৃত ও আহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানো হবে। 

ওড়িশার হাসপাতালে যদি চিকিৎসা না করানো যায়, কলকাতায় এনেও আহতদের চিকিৎসা করাতে পারে রেল। রেলমন্ত্রীর সামনেই এমন প্রস্তাব দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

Mamata Banerjee

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর