কে বলেছে ভাল রেজাল্ট করতে গেলে গোমরা থেরিয়াম হতে হয়? এ বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষায় প্রথম হয়েছেন বর্ধমানের রৌনক (Rounak Mondal)। সারাদিন বইমুখো থাকেনি এই কিশোর। ভলি বল খেলেছে, ডিটেকটিভ গল্প পড়েছে, আবার গানও গেয়েছে ইচ্ছে মতো। প্রথম হওয়ার খবর শুনে সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিরা তাঁর বাড়িতে হাজির হয়েছেন, তাঁদের অনুরোধ ফেলতে না পেরে কয়েক কলি গানও শুনিয়েছেন, রবীন্দ্র সঙ্গীত। অর্থাৎ মেধা তালিকায় থাকতে হলে জগত সংসারের সব কিছু ভুলে শুধু বইয়ে মুখ গুঁজে বসে থাকতে হবে, এই মিথটাকে ভেঙে ফেলেছে রৌনক। বিগত কয়েক বছরের মেধাতালিকায় থাকা অনেকেই অবশ্য এই কাজটি করেছে।
Higher Secondary Results 2022: আগামী সপ্তাহেই উচ্চমাধ্যমিকের ফল, সকাল ১১টা থেকেই জানা যাবে ফল
প্রসঙ্গত, এবার মাধ্যমিকে (Madhyamik Results 2022) জোড়া সাফল্য। যুগ্মভাবে প্রথম দুই জেলা। প্রথম হয়েছে পূর্ব বর্ধমানের সিএমএস স্কুলের ছাত্র রৌনক মণ্ডল (Raunak Mondal)। প্রাপ্ত নম্বর ৬৯৩। ১-১০-এর মধ্যে থাকবে, তা জানত রৌনক।
এই সাফল্য বাবা-মাকেই উৎসর্গ মাধ্যমিকে প্রথম ছাত্র রৌনক মণ্ডলের। পাশাপাশি স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারাও তার এই সাফল্যের ভাগীদার। রৌনকের সবথেকে পছন্দের বিষয় অঙ্ক ও জীবন বিজ্ঞান। ডাক্তার হওয়াই স্বপ্ন রৌনকেরও। দিনে আট ঘণ্টার ওপর পড়াশোনা করত রৌনক। মোট সাতজন শিক্ষকের কাছে মাধ্যমিকের প্রস্তুতি নিয়েছে রৌনক।