Mamata Banerjee : স্কচ পুরস্কারে সম্মানিত বাংলার লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, আপ্লুত মুখ্যমন্ত্রী

Updated : Nov 05, 2022 12:52
|
Editorji News Desk

অনগ্রসর পরিবারগুলির প্রধান মহিলা সদস্যের হাতে প্রতি মাসে অর্থ সাহায্য তুলে দিতে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার (Lakshmir Bhandar) প্রকল্প চালু করেছিল পশ্চিমবঙ্গ সরকার। জনসাধারণের সুবিধার্থে এমন অনেক প্রকল্পই রয়েছে রাজ্য সরকারের। এবার মমতা বন্দোপাধ্যায়ের সাধের লক্ষ্মীর ভান্ডার প্রকল্পের মুকুটে জুড়ল আরও এক নয়া পালক। মহিলাদের জন্য তৈরি এই লক্ষ্মীর ভাণ্ডার পেল স্কচ পুরস্কার। 

আরও পড়ুন: Partha Chatterjee Update: স্বাস্থ্যের কারণ দেখিয়ে জামিনের আবেদন পার্থের, জামিনের বিরোধিতা ইডির আইনজীবীদের
 

পাশাপাশি নারী এবং শিশুকল্যান বিভাগে প্ল্যাটিনাম পেয়েছে রাজ্য। শনিবার টুইটবার্তায় রাজ্যবাসীকে নিজেই এই সুখবর জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তিনি লেখেন, ‘‘নারী ও শিশুকল্যাণ বিভাগে স্কচ পুরস্কার পেয়েছে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের সমাজকল্যাণমূলক প্রকল্প লক্ষ্মীর ভাণ্ডার। আমি অত্যন্ত গর্বিত। নারীদের ক্ষমতায়নকে সর্বদা অগ্রাধিকার দিয়েছি আমরা। এই পুরস্কার শুধু সরকারের স্বীকৃতি নয়, বাংলার ১ কোটি ৮০ লক্ষ মহিলারও স্বীকৃতি।’’

এই প্রথম নয় রাজ্যের একাধিক প্রকল্প এর আগেও ঝুলিতে ভরেছে স্কচ পুরস্কার। শিক্ষা থেকে স্বাস্থ্যে তার নজির রয়েছে। প্রসঙ্গত, ২০২১ সালে তৃতীয়বার ক্ষমতায় এসেই লক্ষ্মীর ভান্ডার প্রকল্পটি চালু করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। অতিমারীকালে রাজ্যের মহিলাদের হাতে নগদটাকা তুলে দেওয়ায় অনেকেই উপকৃত হয়েছেন৷ এবার সেই প্রকল্পই এনে দিল স্কচ পুরস্কার।

Mamara Banerjeelakshmir bhandarWest Bengal government

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর