নিয়োগ দুর্নীতির টাকা গোয়ার সৈকতের বিলাসবহুল হোটেলে বিনিয়োগ করেছেন কুন্তল ঘোষ। তৃণমূলের এই যুব নেতা নামী হোটেলে অন্তত কুড়ি কোটি টাকা বিনিয়োগ করেছেন বলেও জানাচ্ছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তবে শুধু হোটেলে ব্যবসাতেই নয়। নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের টাকা কার্যত দেশের পূর্ব প্রান্ত থেকে পশ্চিম প্রান্তে বিনিয়োগ করেন তৃণমূলের এই যুব নেতা। ত্রিপুরার চা-বাগান থেকে গোয়ার হোটেল পর্যন্ত যার হদিশ পেয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। কয়েকদিন আগেই তৃণমূলের অপর যুব নেতা শান্তনু গঙ্গোপাধ্যায়কে যখন কোর্ট লকআপ থেকে বের করা হচ্ছিল তখন তাঁকে চিৎকার করে বলতে শোনা গিয়েছিল, কুন্তল ঘোষ টাকা ভিন রাজ্যে পাচার করছে। ইডি-র বক্তব্যেও কার্যত তারই প্রতিধ্বনি।
ইতিমধ্যেই কুন্তলের স্ত্রী জয়শ্রী ঘোষকে ডেকে দীর্ঘ জিজ্ঞাসাবাদ করে ইডি। তদন্তকারীদের দাবি, জয়শ্রীর বয়ানে নানান অসঙ্গতি ধরা পড়েছে। জয়শ্রীর নামে থাকা সম্পত্তি এবং তাঁর আয়করের নথিপত্র জমা দিতে বলা হয়েছে। তাঁকে ইডি ফের তলব করবে বলেও জানা গিয়েছে।
উল্লেখ্য, ওই টাকা আসলে কুন্তলের না অন্য কারও, কোথা থেকেই বা তৃণমূলের এই যুব নেতা পেলেন এত টাকা, তা জানতে চাইছেন তদন্তকারীরা। এই কথা মাথায় রেখেই ওই হোটেল গ্রুপে কর্ণধারকে নোটিস পাঠিয়েছে ইডি।