পার্কিং ফি বৃদ্ধি নিয়ে চলা দিনভর বিতর্কের মাঝেই বর্ধিত ফি প্রত্যাহারের নির্দেশিকা জারি করল কলকাতা পুরসভা । গ্রুড ফ্রাইডে ছুটির দিন হওয়া সত্ত্বেও রাত ৯টা নাগাদ নির্দেশিকা জারি করে পুরসভার তরফে জানানো হয়, পার্কি ফি বাড়ানোর সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করা হচ্ছে । পরবর্তী নির্দেশিকা জারি না হওয়া পর্যন্ত পুরনো পার্কিং ফি-ই বহাল থাকবে। এই নির্দেশিকার আগেই তৃণমূল টুইট করে পুরসভাকে ধন্যবাদ দিয়ে জানায়, কলকাতা পুরসভা এলাকায় রাস্তার পার্কিং ফি বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করা হয়েছে ।
১ এপ্রিল থেকে কলকাতা পুর এলাকায় বিভিন্ন গাড়ির পার্কিং ফি বাড়িয়েছে কলকাতা পুরসভা। এদিন সাংবাদিক বৈঠক করে কুণাল জানান, মুখ্যমন্ত্রীকে না জানিয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ফিরহাদ হাকিম। পুরসভার সিদ্ধান্তে খুশি নন মুখ্যমন্ত্রী মমতা। এর জবাবে, পাল্টা ফিরহাদ সংবাদমাধ্যমকে বলেন, মুখ্যমন্ত্রী বললে পার্কিং ফি বাড়ানোর নির্দেশ প্রত্যাহার করে নেব । তবে এটা সাংবাদিক বৈঠক করে না বলে দলের ভিতরে বললেও হত! বিষয়টি নিয়ে শাসকদলের অন্দরে চাপান-উতোর শুরু হয় । এরপরেই তৃণমূল টুইট করে পার্কি ফি প্রত্যাহার করা হয়েছে বলে জানায় ।
তৃণমূলের তরফে লেখা হয়, "কলকাতায় পার্কিং ফি বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করার জন্য কলকাতা পুরসভাকে ধন্যবাদ জানাই । এই কঠিন সময়ে রাজ্য সরকার বা কলকাতা পুরসভা মানুষের উপর বাড়তি বোঝা চাপাতে চায় না । মানুষের পক্ষে আমাদের অবস্থান অপরিবর্তিত থাকবে । আপনাদের মঙ্গল এবং কল্যাণই আমাদের প্রথম অগ্রাধিকার!" উল্লেখ্য, ফিরহাদ হাকিম জানিয়েছিলেন, প্রতি একঘণ্টা পিছু দু’চাকা গাড়ি পার্কিং করতে লাগবে ১০ টাকা । চার চাকা গাড়ির পার্কিং ফি বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ টাকা । ৫ ঘণ্টার বেশি সময় গাড়ি রাখলে ঘণ্টাপিছু দিতে হবে ১০০ টাকা । বাস এবং লরি রাখার জন্য ঘণ্টাপিছু পার্কিং ফি ২০ টাকা থেকে বেড়ে হয়েছে ৪০ টাকা।