ED Raid: রাজ্যে সাংবিধানিক কাঠামো কি ভেঙে পড়েছে, সন্দেশখালি নিয়ে মন্তব্য বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের

Updated : Jan 05, 2024 14:26
|
Editorji News Desk

সন্দেশখালিতে ইডি আধিকারিকদের বাধা দেওয়া ও তাঁদের 'হামলা' নিয়ে মুখ খুললেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। শুক্রবার এই বিষয়ে বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করেন আইনজীবী সুদীপ্ত দাশগুপ্ত। এরপরই বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় জানান, রাজ্যে কি সাংবিধানিক পরিকাঠামো ভেঙে পড়েছে? বিচারপতির সংযোজন, তদন্তকারী সংস্থা আক্রান্ত হলে কীভাবে তদন্ত হবে!

সন্দেশখালির ঘটনা নিয়ে কেন্দ্রের সলিসিটর জেনারেলের উদ্দেশ্যে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় প্রশ্ন করেন এই হামলা নিয়ে। জানান, আপনারা কী করছিলেন! ওদের সঙ্গে গুলি-বন্দুক থাকে না! চালাতে পারেন না। আইনজীবী তখন জানান, ইডির অফিসারদের মেরেছে। দুজন জখম হয়েছেন। বিচারপতি তখন জানান, "দুজন অফিসারকে মেরেছে, ২০০ জনকে পাঠান।" 

বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের তীব্র সমালোচনা করেছে তৃণমূল। দলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এই মন্তব্য আপত্তিকর ও এক্তিয়ার বহির্ভূত। বিচারপতির চেয়ারকে অপমান করছেন। প্রধান বিচারপতির হস্তক্ষেপও চেয়েছেন তিনি। 

Abhijit Gangopadhyay

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর