Kabita Utsav: স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে একজন সুযোগ পাবেন, কবিতা উৎসবের নিয়মে বিতর্ক! জবাব দিলেন সুবোধ সরকার

Updated : Dec 31, 2023 08:32
|
Editorji News Desk

রাজ্যের কবিতা উৎসবকে কেন্দ্র করে শুরু হল বিতর্ক। আবৃত্তিকার দম্পতি সুমন্ত্র ও রঞ্জনা সেনগুপ্তর অভিযোগ, কবিতা আকাডেমির তরফে তাঁদের বলা হয় স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে যে কোনও একজন আগামী ৪-৬ জানুয়ারির উৎসবে পারফর্ম করতে পারবেন। সুমন্ত্রর বক্তব্য, তাঁদের শিল্পী হিসাবে না দেখে স্বামী-স্ত্রী হিসাবে দেখা হচ্ছে, যা ঠিক নয়।

কবিতা আকাডেমির এমন সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে ফেসবুকে পোস্ট করেছেন কবি অংশুমান কর। তাঁর দাবি, কবিতা উৎসবে অংশ নেওয়ার জন্য যে 'মানদণ্ড' তৈরি করা হয়েছে, তা হাস্যকর। অংশুমানের আরও অভিযোগ, সরকার বিরোধী অবস্থান নেওয়ার জন্যই সুমন্ত্রকে 'শাস্তি' দেওয়া হয়েছে। যদিও সুমন্ত্র জানিয়েছেন, তিনি কোনও রাজনৈতিক দলের সদস্য নন। তাঁর রাজনীতি তাঁর ব্যক্তিগত।   

কবিতা অ্যাকাডেমির সভাপতি সুবোধ সরকারের পাল্টা বক্তব্য, 'বিগত কয়েক বছর ধরে আবৃত্তি সমাজ থেকে আপত্তি উঠছিল যে একই পরিবার থেকে একাধিক সদস্য কেন? এর পরেই কমিটি সিদ্ধান্ত নেয়, স্বামী স্ত্রীর যে কোনও একজন অংশ নেবেন।'

subodh sarkar

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর