রাজ্যের আর্জি খারিজ করে কলকাতা হাইকোর্ট নির্দেশ দিল ক্যামাক স্ট্রিটের উপর দিয়েই যাবে গ্রুপ ডি চাকরি প্রার্থীদের মিছিল। মঙ্গলবার বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের পর্যবেক্ষণ, ওই রাস্তা দিয়ে মিছিল গেলে আইনশৃঙ্খলার অবনতি হওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই।
বুধবার মিছিল করবেন গ্রুপ ডি চাকরিপ্রার্থীরা। হাজরা মোড় থেকে কালীঘাট হয়ে হরিশ মুখার্জি রোড দিয়ে ফের হাজরা মোড়ে মিছিল শেষ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পুলিশ ওই মিছিলের অনুমতি না দেওয়ায় হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিল। পরে বিচারপরি ক্যামাক স্ট্রিট থেকে হাজরা পর্যন্ত মিছিল করার কথা বলেন। যদিও সেই রুট পুনর্বিবেচনার আবেদন জানিয়েছিল রাজ্য। সেই আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়।
এদিকে ক্যামাকস্ট্রিটে রয়েছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের অফিস। সেই কারণেই কি ওই এলাকায় মিছিলে আপত্তি জানিয়েছিল রাজ্য? কারণ এবিষয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন মামলাকারীদের আইনজীবী কৌস্তভ বাগচি। তিনি বলেন, "পুলিশের আবেদন মেনে কালীঘাট এলাকায় মিছিল করা হয়নি। পরে পুলিশের অনুমতি নিয়েই ক্যামাক স্ট্রিটে মিছিলের প্রস্ততি নেওয়া হয়েছিল।" তিনি প্রশ্ন তোলেন, ওই এলাকায় কোনও একজনের অফিস রয়েছে। সেকারণেই কি আদালতে আপত্তি জানিয়েছে রাজ্য?