রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচন কবে, তা নিয়ে দফতর কিছু জানে না। সবটাই সরকারের সঙ্গে পরামর্শ করে হবে। বুধবার রাজ্যের নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব নিয়ে এমনই জানালেন রাজীব সিনহা। কয়েকবছর আগে রাজ্যের মুখ্যসচিব ছিলেন তিনি।
রাজীবের দাবি, রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিনক্ষণ করে রাজ্য সরকার। তাঁদের কাছে তারিখ জেনে তা ঘোষণা করবে কমিশন। কমিশনের কাজ হবে, সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন পরিচালনা করা। রাজীব সিনহা সবে দায়িত্ব পেয়েছেন। এখনও নির্বাচনের দিনক্ষণ তাঁকে কিছু জানানো হয়নি। বুধবার দায়িত্ব নেওয়ার পর রাজীব বলেন, পঞ্চায়েত নির্বাচন রাজ্য নির্বাচন কমিশনের একক সিদ্ধান্তের উপর নির্ভর করে না। রাজ্য সরকারের সঙ্গে পরামর্শ করে, তাঁদের মতামত জেনে কমিশন একটি তারিখ ঘোষণা করে।
গত ২৮ মে রাজ্যের নির্বাচন কমিশনার পদের মেয়াদ শেষ হয়েছিল।রাজ্য সরকারই নির্বাচন কমিশনার হিসেবে রাজীব সিনহার নাম প্রস্তাব করে। রাজভবনের তাতে সিলমোহর দিতে কিছুটা সময় লাগে।