Hilsa Fish in Digha Coast: দিঘায় মৎস্যজীবীদের জালে মরশুমের প্রথম ইলিশ, এবার বাজারেও কমতে পারে দাম

Updated : Jul 19, 2022 20:41
|
Editorji News Desk

দিনভর ঝিরঝির বৃষ্টি। এরই মধ্যে মরশুমে প্রথম ইলিশ (Digha Hilsha Fish) ধরা পড়ল দিঘায়। মঙ্গলবার দিঘার বাজারে ১০ টনের বেশি ইলিশ উঠেছে। যার ফলে আশা করা যাচ্ছে, শহর ও শহরতলিতে ইলিশের দাম কিছুটা কমবে। 

দিঘাকে টেক্কা দিচ্ছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার ডায়মন্ড হারবারও (Diamond Harbor)। এখানেও ৫০-৬০ টনের ইলিশ উঠেছে। আগামী কয়েকদিন এই বৃষ্টি থাকলে মধ্যবিত্ত বাঙালির হেঁশেলে ঢুকবে ইলিশ। দামও নাগালের মধ্যেই থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। দিঘা ফিশারম্যান অ্যান্ড ফিস ট্রেডার্স অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার দিঘা মোহনায় যে মাছগুলি এসেছে, তা আকারে বেশ বড়। ৬০০-৮০০ গ্রাম ইলিশের দাম ছিল ৬০০-৭০০ টাকা। এক থেকে দেড় কিলো ওজনের মাছের দাম ছিল প্রায় ১৩০০-১৪০০ টাকা।   

আরও পড়ুন: উত্তরবঙ্গে খারাপ ফল, দলীয় নেতাদের সতর্ক করে রিপোর্ট কার্ড চান অভিষেক

এবার বর্ষা পড়লেও বৃষ্টির দেখা ছিল না। তাই ইলিশ না পেয়ে বেশ হতাশ হয়ে পড়েন মৎস্যজীবীরা। ইলিশ পেলেও তা সুস্বাদু ছিল না। এবার বৃষ্টি হতেই উপকূলে ইলিশের ঝাঁক ঢুকছে। যে ইলিশ আসছে, তা ওজনে বড় ও স্বাদুও। 

Hilsha FishDIGHAcoastal areahilsa

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর