মনোনয়ন পর্বে আহত চোপড়ার CPIM কর্মীর মৃত্যু হল বুধবার। শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় তাঁর। নাম মনসুর আলম।
মনোনয়ন পত্র জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে ১৫ জুন রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় চোপড়া। ওই দিন মাথায় গুলি লাগে ২৩ বছর বয়সী মনসুরের। আশঙ্কাজনক অবস্থায় ভর্তি করা হয় শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে। বুধবার ভোররাতে মৃত্যু হয় তাঁর।
মনোনয়ন জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে তৃণমূল ও সিপিএমের মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে। সেদিন বোমাবাজি ও গুলি চালানোরও অভিযোগ ওঠে। সেদিন ঘটনাস্থলেই ছিলেন মনসুর। মাথায় গুলি লাগে তাঁর। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও পরে শিলিগুড়ির বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। বুধবার সকালে মৃত্যু হয় মনসুরের।
ঘটনার দিনই বাম-কংগ্রেসের তরফে অভিযোগ করা হয়েছিল, শান্তিপূর্ণভাবেই মনোনয়ন জমা দিতে যাচ্ছিল তাদের প্রার্থী ও কর্মীরা। কিন্তু আচমকা মিছিল লক্ষ্য করে গুলি চালায় শাসক দল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। যদিও সব অভিযোগ অস্বীকার করেছিল শাসক দল।