আজ শালবনীতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । তৃণমূলের নব জোয়ার কর্মসূচিতে যোগ দেবেন তিনি । আবারও একই মঞ্চে দেখা যাবে মমতা ও অভিষেককে । রাজনৈতিক মহলের ধারণা, পঞ্চায়েত ভোটের আগে মুখ্যমন্ত্রীর জঙ্গলমহল সফর যথেষ্ঠ তাৎপর্যপূর্ণ । উল্লেখ্য, শুক্রবার রাতে শালবনি যাওয়ার পথেই অভিষেকের কনভয়ে হামলার অভিযোগ ওঠে । কুড়মি আন্দোলনে জেরাবার জঙ্গলমহল । এদিন, দলীয় কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী সেই বিষয়ে কোনও বার্তা দেন কি না , সেদিকেও নজর থাকবে ।
শনিবার প্রথমে এগরায় বিস্ফোরণের মৃতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন মুখ্যমন্ত্রী । দুপুরে কপ্টারে মেদিনীপুরে পৌঁছবেন মমতা । তারপর সেখান থেকে বিকেলে কপ্টারে বা সড়কপথে যাবেন শালবনি। রাতে ফের সড়কপথেই মেদিনীপুরে ফিরবেন । তারপর রবিবার সকালে কপ্টারে কলকাতায় ফেরার কথা রয়েছে তাঁর ।
আজ, ২৭ মে দেশের একাধিক মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে একযোগে নীতি আয়োগের বৈঠকে যোগ দেওয়ার কথা ছিল মমতার। কিন্তু, পরে জানা যায়, তিনি দিল্লি যাচ্ছেন না । জেলা সফরেই ব্যস্ত থাকছেন মুখ্যমন্ত্রী । জানা গিয়েছে, শুধু মুখ্যমন্ত্রীই নয়, রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে কোনও প্রতিনিধিই উপস্থিত থাকবেন না নীতি আয়োগের বৈঠকে । ইতিমধ্যেই নতুন সংসদ ভবনের উদ্বোধন অনুষ্ঠান বয়কট করেছে তৃণমূল কংগ্রেস ।