Jhargram tiger reserve: ঝাড়গ্রামে চালু হবে টাইগার সাফারি, সরকারি অনুষ্ঠানে ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

Updated : Aug 09, 2024 17:05
|
Editorji News Desk

ঝাড়গ্রামে এবার টাইগার সাফারি চালু করার ঘোষণা করলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি জানিয়েছেন, ঝাড়গ্রামে আরও পর্যটক টানতে এই উদ্যোগ নিতে চলেছে রাজ্য সরকার। 
 
কী বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী? 
ঝাড়গ্রামের একটি সরকারি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে তিনি বলেন, "আপনাদের এখানে একটা ছোট্ট চিড়িয়াখানা আছে। তাইতো? আমি আগামী দিনের জন্য, টুরিস্ট অ্য়াট্রাকশনের জন্য চিড়িয়াখানার উল্টোদিকে যে ৬৪ একর জমি রয়েছে তাতে একটা টাইগার সাফারি চালু করব ১০ কোটি টাকা দিয়ে। যাতে অনেক টুরিস্ট আসে এবং দেখতে পায়।"

এর পাশাপাশি সেল্ফ হেল্প গ্রুপের সদস্যদের আর্থিক উন্নতিরও ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি জানিয়েছেন, প্রতি জেলায় ১ একর করে জমি অধিগ্রহণ করা হয়েছে। সেখানে একাধিক তল বিশিষ্ট শপিং কমপ্লেক্স তৈরি করা হবে। যার মধ্যে দুটি তল সম্পূর্ণভাবে দেওয়া হবে সেল্ফ হেল্প গ্রুপের সদস্যদের। তাঁরা উৎপাদিত বিভিন্ন সামগ্রী সেখানে বিক্রি করতে পারবেন।  

Jhargram

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর