Bengal Celebration: অযোধ্যায় রাম মন্দিরের উদ্বোধন, বাংলাতেও তুঙ্গে উন্মাদনা, সর্বত্র চলছে উদযাপন

Updated : Jan 22, 2024 14:25
|
Editorji News Desk

অযোধ্যার রামমন্দিরে রামলালার মূর্তিতে প্রাণপ্রতিষ্ঠাকে কেন্দ্র করে উৎসবে মেতে উঠেছে গোটস দেশ। সেই উন্মাদনায় শামিল বাংলাও। উত্তর থেকে দক্ষিণবঙ্গ- সর্বত্র চলছে উদযাপন। গেরুয়া পতাকায় ছেয়ে গিয়েছে কলকাতা সহ গোটা রাজ্য।

শিলিগুড়ির মেয়র তথা তৃণমূল নেতা গৌতম দেব তাঁর দিন শুরু করেছেন রাম ভজনের মাধ্যমে।।আসানসোলের বার্নপুরে বিরাট শোভাযাত্রায় অংশ নিয়েছেন আসানসোল দক্ষিণ বিধানসভার বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল। রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকারও দিনের শুরুতেই মহাসমারোহে রাম মন্দিরে পুজো দিয়েছেন। 

শুধুমাত্র রাজনীতিবিদরাই নন, রামমন্দিরে রামলালার মূর্তিতে প্রাণপ্রতিষ্ঠার লগ্নে উৎসবে মেতে উঠেছেন সাধারণ মানুষও। বাঁকুড়া শহরের মাচানতলা থেকে লালবাজার পর্যন্ত মহিলারা ঘটে পবিত্র জল নিয়ে শোভাযাত্রা করেছেন৷ সঙ্গে ছিল ঢাকের বাদ্যি। গোটা শহর সেজে উঠেছে গেরুয়া নিশানে। বহরমপুর গোরাবাজারে সনাতনী সমাজের উদ্যোগে হয়েছে বিরাট রাম পুজোর চয়োজন৷ দমদম রোডে হয়েছে কলস যাত্রা৷ কলকাতারও বিভিন্ন অঞ্চলে শুরু হয়েছে উদযাপন।

Ram Mandir

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর