Anis Khan Death Case : আনিশ মামলায় খারিজ সিবিআই দাবি, রাজ্য পুলিশেই আস্থা আদালতের

Updated : Jun 28, 2022 11:44
|
Editorji News Desk

আনিশ মামলায় খারিজ সিবিআইয়ের দাবি। মঙ্গলবার এই মামলার রায়ে রাজ্য় পুলিশের সিটের উপরেই আস্থা রাখলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার। ছাত্র নেতার মৃত্যুর পর থেকেই এই ঘটনায় সিবিআই দাবি তুলেছিল, তাঁর পরিবার থেকে রাজ্য়ের সবকটি বিরোধী দল। তাদের সেই আবেদন এদিন আদালতে ধাক্কা খেল। প্রায় চার মাস পর এই মামলার রায় এদিন ঘোষণা করা হল। এদিন বিচারপতি জানান, সিবিআই তদন্তের প্রয়োজন নেই, রাজ্য পুলিশের সিট-ই তদন্ত করবে। আনিশের ঘটনায় সিটকে চার্জশিট পেশের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এদিনের রায়ের পরিপ্রেক্ষিতে ডিভিশন বেঞ্চে যাচ্ছেন আনিশের বাবা। 

এই বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে মৃত্য়ু হয়েছিল ছাত্র নেতা আনিশ খানের। যে ঘটনায় পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলা হয়েছিল। এমনকী কলকাতা হাইকোর্টেও এই মামলায় পুলিশকে কড়া সমালোচনা করা হয়েছিল।আনিশের বাবা সালেম খানের অভিযোগ, রাজ্য পুলিশের উপর তাঁদের কোনও আস্থা নেই। কিন্তু এদিন যাবতীয় দাবি উড়িয়ে সেই রাজ্য পুলিশের উপরেই আস্থা দেখাল কলকাতা হাই কোর্ট। 

এর আগেই রাজ্যের তরফে আদালতকে জানানো হয়েছিল হাওড়ার জগাছার বাসিন্দা আনিশ খানের মৃত্য়ুকে কার্যত দুর্ঘটনা বলা যেতে পারে। রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল এই ব্যাপারে অবশ্য় পুলিশকে কাঠগড়ায় তুলেছিলেন। তাঁর অভিযোগ ছিল, পুলিশের গাফিলতিতেই এই ঘটনা ঘটেছিল। 

Calcutta High CourtAnis KhanCBI

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর