Shantiniketan Murder :পারিবারিক বিবাদের জেরেই বলি পাঁচ বছরের শুভম, শান্তিনিকেতনের ঘটনায় দাবি পুলিশের

Updated : Sep 27, 2022 18:52
|
Editorji News Desk

পারিবারিক বিবাদের জেরেই খুন করা হয় শান্তিনিকেতনের মোল্লাপাড়ার পাঁচ বছরের শিশু শুভম ঠাকুরকে। প্রাথমিক তদন্তে এই দাবি পুলিশের। প্রাথমিক ভাবে পুলিশ জানতে পেরেছে, প্রথমে খুন করে প্রমাণ লোপাটের জন্য চট দিয়ে দেহ মুড়ে ফেলা হয়েছিল। তারপর তা তুলে রাখা হয়েছিল ছাদে। এই ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আটক করা হয়েছে আরও একজনকে। 

গত রবিবার বাড়ি থেকে বেরিয়ে সামনের দোকানে বিস্কুট কিনতে গিয়েছিল পাঁচ বছরের শুভম। তারপর থেকে নিখোঁজ হয়ে যায় সে। মঙ্গলবার তারই এক পড়শি ছাদ থেকে দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। ইটের দেওয়াল এবং অ্যাসবেস্টসের ছাউনি দিয়ে তৈরি ওই বাড়ির চালে উঠে উদ্ধার করে শিশুটির দেহ। দেখা যায়, অ্যাসবেস্টসের ছাদে বস্তাবন্দি অবস্থায় রয়েছে শুভমের দেহ। বস্তার আবরণ সরিয়ে উদ্ধার করা হয় ওই মৃতদেহ। তা ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি, প্রতিবেশী ওই মহিলাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। আটক করা হয়েছে ওই মহিলার মাকেও।

পেশায় ক্ষৌরকার শম্ভু ঠাকুর। কাজের জন্য বেশির ভাগ সময় দোকানেই থাকতে হয় তাঁকে। তাঁর সেলুনেই কাজ করেন হাবুল বাউড়ি। এই হাবুলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিল শম্ভুর প্রতিবেশী ওই মহিলার। এ নিয়ে শম্ভু এবং ওই মহিলার পরিবারের মধ্যে মাস ছয়েক আগে অশান্তিও হয় বলেও খবর। ওই মহিলা হাবুলকে বিয়ে করতে চেয়েছিলেন বলে স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি।  কিন্তু সেই বিয়েতে আপত্তি ছিল শম্ভুর। সেই কারণে, এই বিয়ে হয়নি। উলটে শম্ভুর প্রতিবেশীর অভিযোগের ভিত্তিতে গত ছয় মাস জেলে রয়েছেন হাবুল। স্থানীয়দের অনুমান, তখন থেকেই শম্ভুর পরিবারের উপর আক্রোশ তৈরি হয় ওই মহিলার। সে কারণেই তিনি শুভমকে খুন করেন বলে প্রাথমিক ভাবে মনে করছেন তদন্তকারীরা। 

বীরভূমের পুলিশ সুপার নগেন্দ্র নাথ ত্রিপাঠী জানিয়েছেন, গত রবিবার থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত পুলিশের ছটি দল পাঁচ বছরের শুভমকে খুঁজতে এলাকায় তল্লাশি চালায়। এদিন সকালে মোল্লাপাড়ায় নিয়ে যাওয়া হয় স্নিফার ডগও। তারপর পড়শি বাড়ির ছাদ থেকে ছোট্ট ছেলেটার দেহ উদ্ধার করা হয়। 

MurderPoliceBirbhum districtChild DeathShantiniketan

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর