Primary Tet : সোমবার রাতেই ফলপ্রকাশ, পাঁচ বছর পর প্রাপ্ত নম্বর জানলেন ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণরা

Updated : Nov 14, 2022 22:03
|
Editorji News Desk

সোমবার রাতেই ২০১৭ সালের টেটের ফল প্রকাশের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন পর্ষদ সভাপতি গৌতম পাল । সেই ইঙ্গিতই অবশেষে কার্যকর হল । এদিন, রাতেই ওয়েবসাইটে ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণদের প্রাপ্ত নম্বর প্রকাশ করেছ প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ । তবে, ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণদের নম্বর এদিন প্রকাশ করেনি পর্ষদ । তা চলতি সপ্তাহেই প্রকাশ করা হবে বলে পর্ষদের তরফে জানানো হয়েছে । 

সোমবার বোর্ডের সভাপতি গৌতম পাল সাংবাদিক সম্মেলন করে বলেছিলেন, "২০১৭ সালের টেট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ৯ হাজার ৮০০ জন । সোমবার রাতের মধ্যেই তাঁদের প্রাপ্ত নম্বর ওয়েবসাইটে দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে । অবশেষে গৌতম পালের কথা মতোই দীর্ঘ পাঁচ বছর পর নিজেদের প্রাপ্ত নম্বর হাতে পেলেন টেট উত্তীর্ণ পরীক্ষার্থীরা । পর্ষদের তরফে মোট ১৮৮ পাতার নির্দেশিকা প্রকাশিত হয়েছে। ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণরা কে কত নম্বর পেয়েছেন, তা বিস্তারিতভাবে নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে । 

 উল্লেখ্য, ২০১৪ ও ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণ চাকরিপ্রার্থীরা এতদিন ধরে পাশ সার্টিফিকেট পাচ্ছিলেন না । ফলে, বেশ কিছু ক্ষেত্রে সমস্যায় পড়তে হচ্ছিল তাঁদের । এদিকে, কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ মতো প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের তরফে ১১ হাজার পদে নিয়োগের জন্য ইন্টারভিউ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে । সেখানে আবেদনের শেষ তারিখ ১৪ নভেম্বর । এই অবস্থায় ১৪ তারিখের আগে সার্টিফিকেট হাতে পাওয়ায় প্রার্থীরা উপকৃত হবেন অনেকটাই । রেজাল্ট প্রকাশ করার পাশাপাশি কিছুদিনের মধ্যেই উত্তীর্ণদের হাতে শংসাপত্রও তুলে দেওয়া হবে বলেও জানান গৌতম পাল ।

সোমবার সাংবাদিক সম্মেলন করেন প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সভাপতি গৌতম পাল । সেখানে তিনি আরও একটা বিষয়ও উল্লেখ করেন । তিনি জানান,বরখাস্ত হওয়া ২৬৯ জন ফের চাকরিতে যোগ দিতে পারেন । উল্লেখ্য, কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে প্রাথমিকের শিক্ষকপদ থেকে বরখাস্ত করা হয়েছিল ২৬৯ জনকে । সুপ্রিম কোর্ট ওই রায়ে স্থগিতাদেশ দেয় । সেই নির্দেশের ভিত্তিতেই এদিন পর্ষদের তরফে নয়া বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ওই ২৬৯ জন চাইলে চাকরিতে ফের যোগ দিতে পারেন ।

ResultsBoard of Primary EducationTET

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর