দীর্ঘ ১৫ বছরের তৃণমূলের শক্ত ঘাঁটি দখল । আনন্দে মস্তকমুণ্ডল করতে দেখা গেল বিজেপি-কর্মী সমর্থকদের । তাঁদের কথায়, এতদিন তৃণমূলকে যে ভোট দিয়েছেন তাঁরা, সেই পাপের প্রায়শ্চিত্ত করতেই মাথা ন্যাড়া করেছে একের পর এক বিজেপি সমর্থক ও কর্মীরা । নদিয়ার ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী কৃষ্ণগঞ্জ ব্লকের ভাজনঘাট টুঙ্গি গ্রাম পঞ্চায়েতের ঘটনা ।
জানা গিয়েছে, ওই পঞ্চায়েতে দীর্ঘ ১৫ বছর তৃণমূলের দখলে ছিল । তবে, এবছর ১৮টি আসনের মধ্যে ১২টিতেই জয় পেয়ে পঞ্চায়েত দখল করেছে বিজেপি । তারপরই শুরু হয়ে গিয়েছে সেলিব্রেশন । বৃহস্পতিবার ওই এলাকায় দেখা গেল সকাল থেকে লাইন দিয়ে মস্তকমুণ্ডন করছেন একের পর এক বিজেপির কর্মী-সমর্থকরা। গেরুয়া সমর্থকদের দাবি, মানুষের উন্নয়নের স্বার্থে এতদিন কোনও কাজ করেনি তৃণমূল পরিচালিত পঞ্চায়েত । এতদিন তাঁদের ভোট দিয়ে ভুল করেছেন তাঁরা । তাই মাথা ন্যাড়া করে মস্তকমুণ্ডন করেছেন তাঁরা ।
আরও পড়ুন, TMC Delegation : শুক্রবার মণিপুরে যাচ্ছে না তৃণমূলের প্রতিনিধি দল, পরিবর্তে সফর আগামী সপ্তাহেই
যদিও, বিষয়টিকে গুরুত্ব দিতে নারাজ তৃণমূল । পাল্টা শাসকদলের কটাক্ষ, পঞ্চায়েত ভোটে পর্যুদস্ত হয়েছে বিজেপি । লোকসভা ভোটের আগেই ‘শেষকৃত্য’ সম্পন্ন করে রাখল বিজেপি ।