Jyotipriya Mallick: সরানো হচ্ছে না জ্যোতিপ্রিয়কে, দফতর সামলাবেন প্রতিমন্ত্রী, মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

Updated : Nov 08, 2023 19:35
|
Editorji News Desk

মন্ত্রিসভাতে অটুট রইল জ্যোতিপ্রিয়র পদ। বুধবার বৈঠক শেষে এই ইঙ্গিতই পাওয়া গিয়েছে। নবান্নে মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর সূত্রের খবর জ্যোতিপ্রিয়র বদলে বনদফতর আপাতত সামলাবেন ঝাড়গ্রামের বিধায়ক বীরবাহা হাঁসদা। তবে মন্ত্রিসভা থেকে আপাতত সরানো হচ্ছে না রেশন বণ্টন দুর্নীতিতে গ্রেফতার জ্যোতিপ্রিয়কে। 

প্রশাসনিক সিদ্ধান্তের পাশাপাশি সাংগঠনিক ক্ষেত্রেও জ্যোতিপ্রিয়র শূন্যস্থান আপাতত ভরাট করবেন মধ্যমগ্রামের বিধায়ক তথা রাজ্যের বর্তমান খাদ্যমন্ত্রী রথীন ঘোষ। তৃণমূলের একাংশের দাবি রথীনকে উত্তর ২৪ পরগনায় সংগঠনকে মজবুত করতে সরাসরি নির্দেশ দিয়েছেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

রাজনৈতিক মহলের দাবি, দুর্নীতিতে গ্রেফতার হলেও জ্যোতিপ্রিয়কে যে মন্ত্রিসভা থেকে সরানো হবে না সেই ইঙ্গিত আগেই পাওয়া গিয়েছিল। কারণ জ্যোতিপ্রিয়র জন্য নিজেই ব্যাট ধরেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দুষেছিলেন বিজেপি এবং ED-কে। তার প্রতিফলন বুধবারের মন্ত্রিসভার বৈঠক। 

পার্থ চট্টোপাধ্যায় থেকে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক কোথায় থেকে গেল পার্থক্য? রাজনৈতিক মহলের মতে পারিপার্শ্বিক ভাবে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ঘটনা অনেক জটিলতা তৈরি করেছিল। বিশেষ করে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে যে বিপুল পরিমাণ টাকা কলকাতার ২টি জায়গা থেকে উদ্ধার হয়েছিল তাতে মুখ পুড়েছিল শাসক দলের। কিন্তু,জ্যোতিপ্রিয় গ্রেফতার হলেও অস্বস্তি হয়েছে কিন্তু তা পার্থর গ্রেফতারির মতো ছিল না। 

Mamata Banerjee

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর