সকালে দলত্যাগ । অভিমানের কথা ব্যক্ত করলেন । আর বিকেলেই গেরুয়া শিবিরে নাম লেখালেন কেষ্ট ঘনিষ্ঠ বিপ্লব ওঝা (Biplab Ojha) । জল্পনা অবশ্য ছিলই । সেই মতো মঙ্গলবার নলহাটিতে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) সভায় দেখা যায় বিপ্লব ওঝাকে । সেখান থেকেই বিজেপিতে যোগ দেন তিনি । পঞ্চায়েত ভোটের আগে এভাবে কেষ্ট ঘনিষ্ঠের দল ত্যাগ, বিজেপিতে যোগ দেওয়া শাসকদলের কাছে চিন্তার বিষয় । যদিও, এই বিষয়টাকে গুরুত্ব দিতে চাইছেন না তৃণমূল ।
মঙ্গলবারই সাংবাদিক বৈঠক করে দল ছাড়ার কথা ঘোষণা করেন বিপ্লব ওঝা । তাঁর কথায় 'কেউ খোঁজ রাখেনি। অনুব্রত মণ্ডল জেলে, দলের উচ্চ নেতৃত্বরাও তাঁর খবর রাখেন না । দলে কার্যত ব্রাত্য । একরাশ ক্ষোভ অভিমান নিয়ে দল ছাড়েন তিনি । মঙ্গলবার তৃণমূলের সমস্ত পদ থেকে ইস্তফা দেন । বীরভূমে নেই কেষ্ট, এই সুযোগ হাতছাড়া করতে চাইছে না বিজেপিও। পঞ্চায়েত ভোটকে পাখির চোখ করে জেলায় নিজেদের জায়গা পাকা করতে চাইছে গেরুয়া শিবির। তারমধ্যেই বিপ্লব ওঝার দলত্যাগ অস্বস্তি বাড়াচ্ছে তৃণমূলের ।
কিন্তু, তৃণমূলের দাবি, বিপ্লব ওঝা নিজের ইচ্ছায় দল ত্যাগ করেছেন, বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন । এর জন্য তৃণমূলের কোনও ক্ষতি হয়নি ।