Buddhadeb Bhattacharjee: বন্ধুকে হারিয়ে ভারাক্রান্ত, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রয়াণে কী বললেন বিমান বসু

Updated : Aug 08, 2024 15:00
|
Editorji News Desk

বঙ্গ রাজনীতিতে যেন সমার্থক ছিলেন বুদ্ধ-বিমান। বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের পাম অ্যাভিনিউয়ের ফ্ল্যাটে যাতায়াত ছিল বিমান বসুর। ফোনে কথা না বলে সামনে কথা বলতেই পছন্দ করতেন। বৃহস্পতিবার সকালে বন্ধুকে হারিয়ে মন ভারাক্রান্ত বিমান বসুর।

রাজ্যের বাম আন্দোলনে প্রমোদ দাশগুপ্তের যে পাঁচজন তরুণকে তুলে এনেছিলেন, তাঁদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন সুভাষ চক্রবর্তী, নিরুপম সেন, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য, জ্যোতি বসু ও অনিল বিশ্বাস। এই পাঁচজনের রয়ে গেলেন বিমান বসু। বৃহস্পতিবার সকালে খবর পাওয়ার পর সংবাদমাধ্যমের সামনে কিছু বলার অবস্থায় ছিলেন না বর্ষীয়াণ বামফ্রন্ট নেতা। তিনি বলেন, "দীর্ঘদিন মানুষের স্বার্থে কাজ করেছেন। দলের জন্য কাজ করেছেন। ক্ষতি তো হবেই। বন্ধু চলে গেলে ক্ষতি তো হবেই।"
  
বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা ২০ মিনিটে নিজের বাড়িতেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য। খবর পেয়েই তাঁর বাড়িতে ছুটে যান বাম নেতারা। 

BIMAN BASU

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর