Partha-Arpita's 14 day jail custody: জামিনের আবেদন খারিজ, পার্থ-অর্পিতার ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ

Updated : Aug 25, 2022 15:52
|
Editorji News Desk

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee) এবং পার্থ ঘনিষ্ঠ অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের (Arpita Mukherjee) ১৪ দিনের জেল হেফাজতের (Jail Custody) নির্দেশ দিল আদালত। আগামী ৩১ অগাস্ট পর্যন্ত জেল হেফাজতে থাকতে হবে পার্থ-অর্পিতাকে।  এদিন আদালতে পার্থর আইনজীবী টেকনিক্যাল কারণ দেখিয়ে পার্থর জামিনের আবেদন করেন। কিন্তু সেই আবেদন খারিজ হয়ে গেল। তাঁকে ফের জেলেই পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিলেন বিচারক। জেল হেফাজতে থাকাজালীন ইডির তদন্তকারী আধিকারিক পার্থ এবং অর্পিতা দু’জনকেই জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবেন। 

বুধবার পার্থকে জিজ্ঞাসাবাদ করার পর, তাঁর বয়ানের কাগজ সই করাতে গেলা পার্থ নাকি তা ছিঁড়ে ফেলে দেন। বৃহস্পতিবার আদালতে এমনই দাবি করেছেন ইডির আইনজীবী। 

Partha Chatterejee Update: 'কেউ ছাড় পাবে না, সময়ে সব প্রমাণ হবে', আদালতে বিস্ফোরক পার্থ চট্টোপাধ্যায়

আদালতে ইডির দাবি, অর্পিতার জীবন বিমার টাকা আসত পার্থর কাছ থেকেই। প্রতিটি বিমার নমিনিতে পার্থর নাম, এই তথ্য সামনে এসেছিল আগেই। ইডি-র তরফে দাবি করা হয়েছে, পার্থর ফোন পরীক্ষা করে দেখা গিয়েছে, বিমা সংক্রান্ত যাবতীয় মেসেজ পার্থর ফোনেই আসত। 

প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবীর দাবি প্রাক্তন মহাসচিবের হিমোগ্লোবিন কম, তাঁর শরীরে ক্রিয়েটিনিনের পরিমাণও বেড়েছে। একা চলাফেলার ক্ষেত্রেও তাঁর অসুবিধা রয়েছে, দ্রুত চিকিৎসা না হলে তাঁর ‘বিপদ’ হতে পারে বলে জানিয়েছেন তাঁর আইনজীবী। ।

বৃহস্পতিবার আদালতে শুনানি চলাকালীন চাঞ্চল্যকর মন্তব্য রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালত কক্ষে তিনি বিচারপতির উদ্দেশে হাতজোড় করে জানান,  "কেউ ছাড় পাবে না। সময়ে সব প্রমাণ হবে।" তাঁর মন্তব্য নিয়ে রাজ্য রাজনীতিতে শোরগোল পড়ে যায়। 

১৪ দিনের ইডি হেফাজতের পর এদিন আদালতে তোলা হয় পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও অর্পিতা মুখোপাধ্যায়কে। বৃহস্পতিবার কলকাতা পুলিশের গাড়িতে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় ইডির বিশেষ আদালতে। শুনানি শুরু হওয়ার আগে আদালত কক্ষে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। আদালত কক্ষ ছাড়ার আগে পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানান, কেউ ছাড় পাবে না। প্রাক্তন মন্ত্রীর এই মন্তব্য বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। এদিন আদালত কক্ষ থেকে নিরাপত্তরক্ষীর কাঁধে ভর দিয়ে বেরোন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। আদালতে পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানান, তিনি এখনও অসুস্থ। 

CBIEDPartha Chatterjee ArrestArpita Mukherjee

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর