NEET exam controversy: NEET বাতিল করে রাজ্যের হাতে দায়িত্ব দেওয়া হোক, প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি মুখ্যমন্ত্রীর

Updated : Jun 28, 2024 11:11
|
Editorji News Desk

NEET বাতিলের দাবি করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে চিঠি পাঠালেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, NEET তুলে দিয়ে মেডিক্যালে ভর্তির  জন্য প্রবেশিকা পরীক্ষার দায়িত্ব দেওয়ার হোক রাজ্য সরকারকে। 

NEET পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে উত্তাল সারা দেশ। ইতিমধ্যে বিহার থেকে দু-জনকে গ্রেফতার করেছে CBI। তদন্তে উঠে এসেছে, শুধু ডার্ক ওয়েবে কয়েক লাখ টাকার বিনিময়ে বিক্রি হয়েছে প্রশ্ন। কেন্দ্রের বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি সুর চড়া করেছে এই ইস্যুতে। এবার পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী। 

কী লিখেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? 
ওই চিঠিতে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, সম্প্রতি NEET নিয়ে একাধিক অভিযোগ উঠেছে। কয়েক লাখ টাকার বিনিময়ে প্রশ্ন বিক্রি হয়েছে। সেই সব অভিযোগের তদন্ত হওয়া উচিত। 

এর পাশাপাশি ডাক্তারি পরীক্ষার ভর্তিতে যাতে প্রতিটি রাজ্যকে দায়িত্ব দেওয়া হয় সেবিষয়েও প্রধানমন্ত্রীর কাছে আর্জি জানিয়েছেন তিনি।  

NEET

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর