Hilsa Fish: পুজোর আগেই উপহার, ৩,৯৫০ মেট্রিক টন ইলিশ আসছে বাংলাদেশ থেকে

Updated : Sep 20, 2023 19:33
|
Editorji News Desk

দুর্গাপুজোর আগেই উপহার। শারদ উৎসবের আগে বাংলার বাজারে পদ্মাপাড়ের ইলিশ (Hilsa)। জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবারেই বাংলাদেশ (Bangladesh) থেকে পেট্রোপোল সীমান্তে পৌঁছোবে ইলিশ। আর তার পরেই তা মিলবে পশ্চিমবঙ্গের বাজারগুলিতে।  

দুর্গাপুজো উপলক্ষে পশ্চিমবঙ্গে ৩,৯৫০ মেট্রিক টন ইলিশ রফতানির ছাড়পত্র দিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ সরকার। এই বিপুল পরিমাণে ইলিশ রফতানির জন্য মোট ৭৯টি প্রতিষ্ঠানকে বরাত দেওয়া হয়েছে। প্রত্যেকটি সংস্থা ৫০ টন করে ইলিশ রফতানি করবে। আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে ইলিশ চলে আসবে এই রাজ্যে।

আরও পড়ুন - নিম্নচাপের প্রবল বৃষ্টিতে ভাসবে উত্তরবঙ্গ, ভিজবে কলকাতা-সহ দক্ষিণও

কেমন দাম হবে পদ্মা পাড়ের ইলিশের? 

জানা যাচ্ছে, ১ কেজি ইলিশ পশ্চিমবঙ্গের পাইকারি বাজারে ১২০০ থেকে ১৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হবে। আর একটু ছোট অর্থাৎ ৭০০ গ্রামের ইলিশগুলো ৭০০-৮০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হবে।

hilsa

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর