Dengue Death in West Bengal: 'ও ছাড়া আমার আর কেউ নেই', রাজ্যে ফের ডেঙ্গির হানা, মৃত ভাটপাড়ার তরুণ

Updated : Dec 05, 2022 10:14
|
Editorji News Desk

রাজ্যে ফের ডেঙ্গিতে (Dengue Death in West Bengal) ঝরে গেল এক তরুণ প্রাণ। উত্তর ২৪ পরগনার ভাটপাড়ায় মৃত্যু হল বছর উনিশের আবির সাহার। ভাটপাড়ার ১০ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা ওই তরুণকে দু’দিন আগেই এনআরএস হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। শনিবার সকাল সাড়ে ৯টা নাগাদ সেখানেই মৃত্যু হয় আবিরের। ডেঙ্গির জেরে ওই তরুণের মৃত্যুতে (Dengue Death in Bhtpara) এলাকায় নেমেছে শোকের ছায়া।

জানা গিয়েছে, ১৯ তারিখ জ্বর নিয়ে নৈহাটির ওই তরুণকে ভর্তি করা হয় ভাটপাড়া স্টেট জেনারেল হাসপাতালে। অবস্থার অবনতিতে তাঁকে এনআরএসে (NRS Hospital) স্থানান্তরিত করা হয় শুক্রবার। এরপর ২৪ ঘন্টা কাটার আগেই শনিবার সকালেই মৃত্যু হয় আবিরের। তাঁর মৃত্যুর পরেই এলাকার পরিচ্ছন্নতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন স্থানীয়রা। অভিযোগ, ডেঙ্গি বাড়ার খবরেও কোনও তাপ-উত্তাপ নেই প্রশাসনের। এমনকি, শুধুমাত্র ওই ওয়ার্ডেই আরও ১০ ডেঙ্গি-আক্রান্তের (Dengue Death in West Bengal) হদিশ মিলেছে।

আরও পড়ুন- Punjab Train accident: ফল খেতে খেতেই ট্রেনের ধাক্কায় মৃত্যু তিন কিশোরের, আশঙ্কাজনক আরও এক কিশোর

রাজ্যে ডেঙ্গির দাপটের শুরু থেকেই উত্তর ২৪ পরগনাকে নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে। স্বাস্থ্যভবনের (Swasthya Bhawan) তথ্য বলছে, ২০২২ সালের নভেম্বরে বাংলায় ডেঙ্গির দাপট সবচেয়ে বেশি। ৪৪তম সপ্তাহে স্বাস্থ্যভবনের রিপোর্ট বলছে, ডেঙ্গি-আক্রান্তের তালিকায় শীর্ষে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা, কলকাতা এবং মুর্শিদাবাদ। 

North 24 ParganaNRSbhatpara incidentDengue Death

Recommended For You

editorji | লোকাল

Digha Jagannath Temple : চিনা বাতির রোশনাইয়ে ঝলমলে দিঘা, জগন্নাথ মন্দিরে শেষ মুহূর্তের সাজসজ্জা তুঙ্গে

editorji | লোকাল

Patharpratima Blast: বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ, মৃত্যু ৪ শিশু-সহ ৮ জনের, আটক অভিযুক্ত

editorji | লোকাল

Holi 2025: রঙে হবে না ক্ষতি, শাক-ফুল দিয়ে রঙ বানাচ্ছেন হর্টিকালচার বিভাগের পড়ুয়ারা-গ্রামের মহিলারা

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর