Suvendu Adhikari: বুদ্ধদেবকে 'উদার' বলে সিঙ্গুর আন্দোলন নিয়ে মমতাকে আক্রমণ শুভেন্দুর

Updated : Nov 28, 2023 07:59
|
Editorji News Desk

সিঙ্গুর আন্দোলন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তীব্র আক্রমণ করলেন শুভেন্দু অধিকারী। সোমবার সিঙ্গুরে বিজেপির একটি কর্মসূচিতে অংশ নেন শুভেন্দু। তিনি বলেন, "সিঙ্গুর আন্দোলনে সাধারণ মানুষের সমর্থন ছিল না। বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের উদারতা এবং তৎকালীন রাজ্যপাল গোপালকৃষ্ণ গান্ধীর ভদ্রতার সুযোগ নিয়ে এই রাজ্যের নেত্রী শিল্প ভাগিয়েছেন গুজরাটে।"

সিঙ্গুরে বামফ্রন্ট সরকারের জমি অধিগ্রহণ বিরোধী আন্দোলনের সময় তৃণমূলেই ছিলেন শুভেন্দু। আন্দোলনের সমর্থনে ধর্মতলায় অনশন করেছিলেন মমতা। সেই প্রসঙ্গে বিরোধী দলনেতার কটাক্ষ, "আমি তখন বিরোধিতা করার সুযোগ পাইনি। কিন্তু চকোলেট, স্যান্ডউইচ খাওয়া আন্দোলনে আমি যাইনি। একমাত্র আমিই যাইনি। প্রতিদিন ডাকত। আমি ডেকরেটর্সের টাকা মিটিয়ে চলে এসেছিলাম।"

তৃণমূলকে হারাতে বিভিন্ন এলাকায় নিচুতলার বামকর্মীদের বিজেপির পাশে দাঁড়ানোর আর্জি জানিয়েছে রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল। সেই কারণেই কি বুদ্ধদেবকে 'উদার' বললেন শুভেন্দু? তৃণমূলের বিধায়ক তাপস রায়ের কটাক্ষ, "বিজেপিতে যোগদানের পর শুভেন্দু নিজে বলেছিলেন ওঁর ২০১০ সাল থেকে আরএসএস এবং বিজেপির নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল। এখন দেখছি বুদ্ধবাবুর প্রতি ওঁর ভাব ভালোবাসা।" তাঁর প্রশ্ন, সিঙ্গুর আন্দোলনের সময় কি তাহলে শুভেন্দু অভিনয় করেছিলেন?

সিপিএম নেতা সুজন চক্রবর্তীর কটাক্ষ, সিঙ্গুর আন্দোলনের সময় শুভেন্দু ছিলেন মমতার ডান হাত। এখন যা বলছেন, তা শুনে 'ভূতের মুখে রাম নাম' মনে হচ্ছে।

Suvendu Adhikari

Recommended For You

editorji | বিনোদন

Abhishek-Sharly : শার্লির চোখে জল, স্নেহচুম্বন অভিষেকের, বিয়ের ভেন্য়ু থেকে মেনু...দেখে নিন একঝলকে

editorji | বিনোদন

Arindam Sil : 'অন্য মহিলার সঙ্গে থাকতে চেয়েছিলেন,...পালিয়ে এসেছি', বিস্ফোরক অরিন্দমের স্ত্রী

editorji | বিনোদন

Sourav Ganguly : নেই সৌরভ, ১২৫ কোটি-র চুক্তিতে 'ঘর বদল', 'দাদাগিরি' কি বন্ধ হয়ে যাবে ?

editorji | বিনোদন

Serial Jagadhatri : সিঙ্ঘম স্টাইলে জ্যাসের মেয়ে দুর্গা-র এন্ট্রি, মিঠিঝোরা-তে নয়া মোড়

editorji | বিনোদন

Garia Hat Sale: গড়িয়াহাটের সেলে কী কী মেলে? রইল চোখ ধাঁধানো ১০ কালেকশনের হৃদিশ