Trump vs Social Media Companies: खुद को बैन किए जाने के खिलाफ ट्रंप ने Twitter, FB और गूगल पर किया केस

Updated : Jul 08, 2021 10:49
|
Editorji News Desk

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप(Former US President Donald Trump) ने फेसबुक, ट्विटर और गूगल पर मुकदमा(Case on Twitter, FB, Google) कर दिया हैं. खुद को बैन किए जाने के खिलाफ ट्रंप ने इन दिग्गज कंपनियों के CEO's के खिलाफ केस किए हैं. एक संवाददाता सम्मेलन में ट्रंप ने कहा कि, इस सामूहिक कार्रवाई में मुकदमा दायर करने वाले वे पहले व्यक्ति होंगे.

डोनाल्ड ट्रंप द्वारा ये केस मियामी के जिला अदालत में दायर किए गए हैं, जिसमें आरोप लगाया गया है कि इन कंपनियों ने उनके अधिकार का हनन किया है. संविधान ने उन्हें फ्रीडम ऑफ स्पीच (Freedom Of Speech) का अधिकार दिया है, लेकिन इन कंपनियों ने उन्हें सेंसर किया है.

केस दायर करने के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि हम इस लड़ाई को अदालत में लड़ेंगें और फ्रीडम ऑफ स्पीच को लेकर अमेरिकी इतिहास की ये सबसे बड़ी जीत होगी. बता दें कि, 6 जनवरी को अमेरिकी संसद कैपिटल बिल्डिंग(Capital hill) में ट्रंप समर्थकों द्वारा हिंसा के बाद उन्हें गूगल समेत तमाम सोशल मीडिया कंपनियों ने बैन कर दिया था.

FacebookDonald TrumpGoogleTwitter bannedSocial Media

Recommended For You

Britain Elections: 'बदलाव यहीं से शुरू होता है...' चुनाव में जीत के बाद Keir Starmer ने X पर किया खास पोस
editorji | दुनिया

Britain Elections: 'बदलाव यहीं से शुरू होता है...' चुनाव में जीत के बाद Keir Starmer ने X पर किया खास पोस

Rishi Sunak ने Britain चुनाव में स्वीकार की हार, Keir Starmer को दी जीत की बधाई
editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने Britain चुनाव में स्वीकार की हार, Keir Starmer को दी जीत की बधाई

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने ब्रिटेन के PM पद से इस्तीफे का किया ऐलान, क्या है बड़ी वजह?

editorji | दुनिया

Robot Commits Suicide: काम का बोझ नहीं झेल पाया रोबोट, कर लिया सुसाइड 

editorji | दुनिया

America ने करीब 5 लाख उल्लुओं को मारने का क्यों दिया आदेश, वजह क्या?