Team India के नए कोच Rahul Dravid ने की पहली PC, बोले- खिलाड़ियों का वर्क लोड मैनेज करना जरूरी

Updated : Nov 16, 2021 23:08
|
Editorji News Desk

Rahul Dravid's first PC: भारतीय क्रिकेट टीम नए कोच और कप्तान के साथ एक नया अध्याय लिख रहा है. इससे ऐन पहले टीम के हेड कोच राहुल द्रविड़ और नए कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की. बुधवार से भारत और न्यूजीलैंड (IND Vs NZ) के बीच T-20 सीरीज का आगाज हो रहा है. 

टीम इंडिया की बल्लेबाजी की दीवार कहे जाने वाले द्रविड़ ने बतौर कोच अपनी पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि हमारे लिए हर फॉर्मेट जरूरी है, और हम किसी एक फॉर्मेट को प्रायोरिटी नहीं देना चाहते. उन्होंने कहा कि बतौर खिलाड़ी और इंसान हम रोज बेहतर करने की कोशिश करेंगे. 

द्रविड़ ने खिलाड़ियों पर पड़ने वाले हेवी वर्क लोड पर भी बात की. उन्होंने कहा कि भारतीय टीम के खिलाड़ी पिछले 6 महीने से लगातार किक्रेट खेल रहे हैं. राहुल बोले कि हमें वर्क लोड को मैनेज करना होगा, जैसे फुटबॉल में होता है. खिलाड़ियों के मानसिक, शारीरिक रुप से फिट होने पर भी फोकस रखना होगा ताकि बैलेंस बनाकर चल सकें. 

ये भी पढ़ें| IND vs NZ: भारत के खिलाफ टी20 सीरीज में नहीं खेलेंगे केन विलियमसन

Press conferenceTeam India Coachcoacheswork stressRahul Dravidind vs nzCoachTEAM INDIA

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video