उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी (Lakhimpur Kheri) में तनाव का माहौल है. इसी बीच किसानों से मिलने के लिए लखीमपुर खीरी जा रहीं कांग्रेस नेता प्रिंयका गांधी (Priyanka Gandhi) को पुलिस ने रास्ते में ही रोक दिया. यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने दावा किया है कि लखीमपुर खीरी जा रहीं प्रियंका गांधी वाड्रा को हरगांव से गिरफ्तार (Priyanka Detained) किया गया. इसके बाद उन्हें सीतापुर के ही गेस्ट हाउस ले जाया गया है.
Lakhimpur Kheri: अजय मिश्र के बेटे आशीष के खिलाफ FIR, मंत्री बोले- घटनास्थल पर नहीं था मेरा बेटा
इससे पहले लखनऊ से लखीमपुर के लिए निकलने के दौरान उनकी और अन्य कांग्रेसी नेताओं की पुलिस से झड़प भी हुई. आरोप है कि पुलिस ने प्रियंका गांधी को लखीमपुर खीरी जाने से रोकने के लिए हाउस अरेस्ट भी किया, लेकिन वह कुछ दूर पैदल चलकर गाड़ी पर सवार होकर लखीमपुर खीरी के लिए रवाना हो गईं.
प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि यह घटना बताती है कि यह सरकार किसानों को कुचलने के लिए राजनीति कर रही है. यह किसानों का देश है BJP का नहीं. पीड़ितों के परिजनों से मिलने का फैसला करके मैं कोई अपराध नहीं कर रही हूं. आप हमें क्यों रोक रहे हैं? आपके पास वारंट होना चाहिए?