Jallianwala Bagh के नवीकरण को लेकर एक तरफ कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष Rahul Gandhi जहां मोदी सरकार की आलोचना कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस के शासन वाले पंजाब के मुख्यमंत्री Captain Amarinder Singh ने इसपर 'अलग' बयान दिया है. कैप्टन अमरिंदर ने नवीकरण के कार्य के बारे में कहा कि- मुझे तो ये बहुत अच्छा दिख रहा है.
दरअसल, पीएम मोदी ने जब से जलियांवाला बाग के नए स्मारक का उद्घाटन किया है. तब से ही इतिहासकार से लेकर राजनीतिक पार्टियां उनपर हमलावर हैं और इसे इतिहास के साथ छेड़छाड़ करार दे रही हैं.
इसी कड़ी में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्विटर पर लिखा था कि- जलियांवाला बाग के शहीदों का ऐसा अपमान वही कर सकता है जो शहादत का मतलब नहीं जानता. मैं एक शहीद का बेटा हूं- शहीदों का अपमान किसी क़ीमत पर सहन नहीं करूंगा. हम इस अभद्र क्रूरता के खिलाफ हैं.
ये भी पढ़ें: Jallianwala Bagh में हुए बदलाव से कई इतिहासकार नाराज, Rahul Gandhi भी बोले- शहीदों का अपमान नहीं सहूंगा