क्या चीन की लैब से निकला है जानलेवा कोरोना? मशहूर साइंस राइटर निकोलस वेड से खास बातचीत

Updated : May 25, 2021 20:46
|
ANI

मशहूर साइंस राइटर और एडिटर निकोलस वेड ने दावा किया है कि इस बात की पूरी आशंका है कि कोरोना वायरस चीन के वुहान लैब में तैयार हुआ है. निकोलस के इस दावे की दुनियाभर में चर्चा है. अब editorji ने इसी मुद्दे पर निकोलस वेड से Exclusive बातचीत की है.

दरअसल निकोलस ने मई महीने की शुरुआत में ही 'बुलेटिन ऑफ द एटॉमिक साइंटिस्ट्स’ में 'कोविड की उत्पत्ति: वुहान में भानुमती का पिटारा लोगों ने खोला या प्रकृति ने?’ शीर्षक से एक लेख लिखा था. इसी पर बातचीत में उन्होंने बताया कि इस बात के पूरे आसार हैं कि ये वायरस प्राकृतिक नहीं है, बल्कि लैब में बनाया गया है. 

वीओ-
उन्होंने वुहान लैब की प्रमुख शी का भी जिक्र किया जो बैट लेडी के नाम से मशहूर हैं. 

वीओ-
दिसंबर 2019 में चीन के वुहान से कोरोना वायरस फैला था, और देखते ही देखते ये दुनियाभर में फैल गया और वैश्विक महामारी बन गया. अबतक इसने करीबन 35 लाख लोगों की जान ले ली है.

ChinaCOVID 19Nicholas Wade

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?