कोरोना का डेल्टा वेरिएंट(Delta Variant) अब इंसानों के साथ-साथ जानवरों को भी अपना शिकार बना रहा है. चेन्नई के अरिग्नार अन्ना जूलॉजिकल पार्क में एशियाई शेरों(Asiatic Lion) में डेल्टा वैरिएंट की मौजूदगी का पता चला है. ये शेर मई में संक्रमित हुए थे.
जिसके बाद देश में पहली बार अबतक कुल नौ एशियाई शेरों में ये वेरिएंट(Delta Positive) पाया गया है. जिनकी उम्र दो से 18 साल के बीच है. जबकि इस जानलेवा वेरिएंट ने दो शेरों की जान भी ले ली. जिसमें एक शेर की मौत 3 जून को तो दूसरी शेरनी की मौत 16 जून को हुई.
दरअसल अभी तक अमेरिका और स्पेन के अलावा चेक गणराज्य के शेर कोरोना संक्रमित मिले थे जिनमें अल्फा वेरिएंट की पुष्टि हुई थी, लेकिन डेल्टा वैरिएंट का मामला दुनिया में पहली बार भारत में सामने आया है. इन संक्रमित शेरों में से सात शेर चिड़ियाघर सफारी से जुड़े हैं, जबकि बाकी दो अलग-अलग जगहों से.