देश के पावरफुल लोग आक्रामक रूप से कॉल करके कोविशील्ड वैक्सीन की मांग कर रहे हैं: अदार पूनावाला

Updated : May 01, 2021 22:14
|
Editorji News Desk

भारत में कोरोना का टीका बनाए वाली कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया(Serum Institute of India) के प्रमुख आदर पूनावाला(Adar Poonawala) परिवार के साथ लन्दन चले गए हैं. 'द टाइम्स' को दिए एक इंटरव्यू में पूनावाला ने कहा कि भारत के पावरफुल लोग आक्रामक रूप से कॉल करके कोविशील्ड वैक्सीन की मांग कर रहे हैं.

आदर ने आरोप लगाया है कि वैक्सीन को लेकर भारत के कई शक्तिशाली लोग उन्हें परेशान कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि उम्मीद और आक्रामकता का स्तर वास्तव में अभूतपूर्व है और यह बहुत भारी भी है. सभी को लगता है कि उन्हें टीका मिलना चाहिए और वे समझ भी नहीं पा रहे हैं कि किसी और को उनसे पहले क्यों मिलना चाहिए.

आपको बता दें कि ऐसी आशंकाओं के चलते ही सरकार ने बीते दिनों उन्हें Y श्रेणी कि सुरक्षा दी थी. पूनावाला के लंदन प्रवास कि एक वजह उनके व्यवसायिक हितों का विस्तार भी है. कोरोना के मौजूदा हालातों पर उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि भगवान भी पूर्वानुमान नहीं लगा सकते थे कि ऐसा होने वाला था.

Adar PoonawallavaccineCOVISHIELD

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?