Petrol-Diesel Price: देश के कई राज्यों में सेंचुरी लगा चुके पेट्रोल के दाम से देश का आम आदमी खासा त्रस्त है. सरकार पर विपक्ष का हल्लाबोल भी जारी है. ऐसे में उम्मीद की जा रही थी कि सरकार तेल पर लगने वाली एक्साइज ड्यूटी को कम कर सकती है. लेकिन फिलहाल इसके संकेत कम ही दिख रहे हैं.
CNBC-TV18 की रिपोर्ट के मुताबिक सरकार की पेट्रोल और डीजल पर टैक्स घटाने की फिहलाल कोई इच्छा नहीं है. राज्यसभा में मंगलवार को सरकार की ओर से भी एक लिखित जवाब में कहा गया कि मौजूदा समय में राजकोष की गिरती स्थिति को ध्यान में रखते हुए सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी लगाई है, ताकि देश में बुनियादी ढांचे और अन्य विकास कार्यों के खर्च के लिए संसाधन जुटाए जा सकें.
अब सरकार के इस बयान से कयास लगाए जा रहे हैं कि देश में पेट्रोल-डीजल के दाम निकट भविष्य में तो कम होने से रहे और आम आदमी को इसके लिए जीभ ढीली करनी ही पड़ेगी.