Punjab Elections : राहुल गांधी ने किया ऐलान, चरणजीत चन्नी होंगे कांग्रेस के CM पद का चेहरा

Updated : Feb 06, 2022 17:33
|
Editorji News Desk

पंजाब के मौजूदा सीएम चरणजीत सिंह चन्नी ( Charanjit Singh Channi) पंजाब विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के सीएम पद का चेहरा होंगे, राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने रविवार को लुधियाना में एक रैली में इसका ऐलान किया. राहुल ने चन्नी के नाम का ऐलान करते हुए कहा कि पंजाब के लोगों ने कहा कि हमें गरीब घर का सीएम चाहिए. मैं इस बात से सहमत हूं. हमें वो व्यक्ति चाहिए जो गरीबों को समझे भूख को समझें. क्योंकि पंजाब को उसकी जरूरत है". वहीं चन्नी ने उन्हें पार्टी के सीएम फेस बनाने पर कहा कि मैं सभी को धन्यवाद देता हूं. यह एक बड़ी लड़ाई है जिसे मैं अकेला नहीं लड़ सकता. मेरे पास पैसे नहीं हैं, लड़ने की हिम्मत है. पंजाब के लोग इस लड़ाई को लड़ेंगे"

वहीं लुधियाना में वर्चुअल रैली को संबोधित करते हुए नवजोत सिंह सिद्धू ( Navjot Singh Sidhu) ने कि मुझे राहुल गांधी का हर फैसला मंजूर है. उन्होंने कहा," मैंने राहुल गांधी के फैसले को स्वीकार कर लिया है.अगर मुझे निर्णय लेने की शक्ति दी गई, तो मैं माफिया को खत्म कर दूंगा, लोगों के जीवन में सुधार करूंगा. सत्ता नहीं मिली तो आप जिसे भी सीएम बनाएं, उसके साथ मुस्कुराकर चलूंगा."

ये भी पढ़ें-Assembly Elections 2022: EC ने चुनाव प्रचार के लिए बैन की अवधि बढ़ाई, इन मामलों में दी राहत

सीएम फेस का ऐलान करने से पहले पहले राहुल गांधी ने रविवार को लुधियाना के हयात रीजेंसी में पंजाब के मौजूदा सीएम चरणजीत चन्नी, पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू, सुनील जाखड़ और कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल के साथ बंद कमरे में बैठक की थी. राज्य में मुख्य विपक्षी पार्टी आप ने भगंवत मान को सीएम पद का चेहरा बनाया है. बता दें कि पंजाब में 20 फरवरी को एक चरण में सभी 117 सीटों पर एक चरण में वोटिंग होनी है. चुनाव के नतीजे 20 मार्च को आएंगे.

Navjot Singh SidhuCongressPunjab election 2022Rahul GandhiCanada

Recommended For You

editorji | चुनाव 2024

PM Modi की समर्थकों से अपील 'अपने सोशल मीडिया हैंडल से 'मोदी का परिवार' हटा सकते हैं'

editorji | चुनाव 2024

JDU vs Congress: 'नीतीश का मन बन रहा होगा फिर वापस आने का', कांग्रेस ने दिया जेडीयू को जवाब

editorji | चुनाव 2024

Lok Sabha Elections: तीसरी पार्टी ने बिगाड़ा खेल, नहीं तो INDIA गठबंधन को मिल सकती थीं 9 और सीटें

editorji | चुनाव 2024

NEET Result 2024: NEET UG में ग्रेस मार्क्स देकर बनाए गए 6 टॉपर, NTA ने दी सफाई  

editorji | चुनाव 2024

General Election: मंत्री पद की मांग को लेकर चिराग ने दिया अहम बयान, अपने लक्ष्य का भी किया खुलासा