কলকাতায় অফিস খুলল দেশের অন্যতম আইটি সংস্থা ইনফোসিস। রাজারহাটের মানি কাসাডোনায় ৪০ হাজার স্কোয়ার ফুটের এই অফিসের উদ্বোধন হয়েছে বুধবার। যার ফলে আশার আলো দেখছেন এই রাজ্যের চাকরিপ্রার্থীরা। ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশ্যে এসেছে এই অফিসের একাধিক ছবি। নতুন ক্যাম্পাসে ঢোকার আগে বাংলায় 'ইনফোসিস' লেখা দেখে আপ্লুত রাজ্যবাসী। যা দেখে অনেকেই মনে করছেন বাংলার আবেগের সঙ্গে তাল মিলিয়েছে ইনফোসিস।
ইনফোসিসের কলকাতায় যাত্রা শুরু নিয়ে রীতিমতো উচ্ছ্বসিত তৃণমূল নেতা বাবুল সুপ্রিয়। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে বেশ কয়েকটি পোস্ট করেছেন বাবুল সুপ্রিয়। ক্যাপশনে লিখেছেন, 'সম্প্রতি ৫০ একর জায়গা নিয়ে ইনফোসিস নতুন অফিস খুলেছে। অফিসের পরিকাঠামোগত কাজকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য রাজ্য সরকারের সব দফতর সমান তালে কাজ চালিয়েছে। মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায়ের উদ্য়োগে কলকাতাকে দেশের অন্যতম আইটি হাব হিসেবে গড়ে তোলা হবে। '
২০১৮ সালেই ইনফোসিসের কলকাতায় আসার পরিকল্পনা ছিল। কোম্পানির তরফে জানানো হয়েছিল, কলকাতায় একটি সফ্টওয়ার ডেভলপমেন্ট সেন্টার তৈরি করতে চায় ইনফোসিস। সেই সময় এই সফ্টওয়ার ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের শিলান্যাস করেছিলেন স্বয়ং রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায়। ২০১৯ সালের মধ্যে প্রজেক্ট শেষ করার পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু প্রথম পর্যায়ের কাজ শেষ হতেই কোভিডের দাপট দেখা গিয়েছিল। সেই কারণেই আর বিনিয়োগ করা সম্ভব হয়নি বলে স্থগিত ছিল পরিকল্পনা।