Ginger-Garlic Price: মাংসের থেকে আদা-রসুনের দর বেশি, মাথায় হাত মধ্যবিত্তের

Updated : Sep 09, 2023 18:43
|
Editorji News Desk

মাংসের কেজি ২৪০ টাকা। আর আদা রসুনের (Ginger-Garlic) কেজি ৩০০ টাকা। যার জেরে মাংস খাওয়া লাটে উঠেছে নিম্ন-মধ্যবিত্তের। অনেকেই আবার মাছ, মাংস, ডিম রাঁধছেন কম আদা-রসুনে। কিন্তু আচমকাই কেন মাংসের থেকেও বেশি দরে (Price Hike) কিনতে হচ্ছে আদা-রসুন? 

আসাম, মিজোরাম, মনিপুর এবং মেঘালয় থেকে ৬০ শতাংশ আদা আমদানি করা হয় রাজ্যে। বাকি ৪০ শতাংশ আসে দক্ষিণ ভারত থেকে। কিন্তু মণিপুরে অশান্তির জেরে পণ্য পরিবহণ কমেছে। যার প্রভাব পড়েছে আদার জোগানে। অন্যদিকে দক্ষিণ ভারতেও কম ফলন হয়েছে। ফলে সেখানেও ঘাটতি দেখা গিয়েছে। 

আরও পড়ুন - সপ্তাহের শেষে কতটা দাম কমল সোনার, জেনে নিন

ব্যবসায়ীদের একাংশের মত, এই কারণেই আদার দাম পাইকারি বাজারে প্রায় ২০০ টাকা ছাড়িয়েছে। আর সেই দরে আদা কিনে খুচরো বাজারে বিক্রি করতে গেলে আদার নতুন দর ছাড়াচ্ছে ৩০০ টাকা কেজি। ফলে, সমস্যায় পড়েছেন ক্রেতারা। 

ginger

Recommended For You

editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

Budget 2025: ১২ লক্ষ টাকা আয়েও কোনও কর নেই, সিনিয়র সিটিজেনরা কী বাজেট থেকে কী পেলেন!

editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

Budget 2025 : সীতার কাছে সোনার আবেদন কলকাতার, কী বলছে এই শহর ?

editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

New Year 2025 Changes : নতুন বছরের নতুন নিয়ম, কোন কোন ক্ষেত্রে বদল আসতে চলেছে জানেন?

editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

Investment: বিনিয়োগ করে কোটিপতি! মাথায় রাখুন ৫টি টিপস

editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

UAN : আপনার UAN নম্বর জানেন তো? নাহলে বিপদে পড়তে হতে পারে