Latest and Breaking News Today
क्वीन एलिजाबेथ II के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू लंदन पहुंच गई हैं. एलिजाबेथ II का राजकीय अंतिम संस्कार 19 सितंबर को होगा. राहुल गांधी ने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं संग केरल के अलाप्पुझा में 11वें दिन 'भारत जोड़ो यात्रा' शुरू की. झारखंड के हजारीबाग में नदी में एक बस नदी में गिर गई. हादसे में कम से कम 7 लोगों की मौत हो गई. विदेश मंत्री एस जयशंकर आज से 11 दिवसीय अमेरिका दौरे पर रवाना होंगे. वे UNGA सत्र समेत कई बैठकों में हिस्सा लेंगे. ऑस्ट्रेलिया में खेले जाने वाले T20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए भारत-पाक समेत 13 देशों ने अपनी टीम का ऐलान कर दिया है.
18 सितंबर की लेटेस्ट खबरों के लिए editorji Blog से जुड़िए
दिल्ली में पिछले 24 घंटों में COVID 19 के 95 नए मामले सामने आए. इस दौरान 96 लोग ठीक हुए और एक मौत हुई है. दिल्ली में सक्रिय मामले 514 हैं.
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन में राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा को बड़ी जिम्मेदारी मिली है. पार्टी ने राघव चड्ढा को गुजरात का सह-प्रभारी नियुक्त किया है.
चंडीगढ़ विश्वविद्याल के एमएमएस कांड के मामले में आरोपी छात्रा के बाद अब एक युवक को शिमला से गिरफ्तार किया गया है. आरोपी छात्रा ने ही इस लड़के की तस्वीर मोबाइल में दिखाई थी.
मोहाली स्थित चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाली 60 छात्राओं का नहाते हुए वीडियो वायरल होने के बाद बवाल थमता नहीं थम रहा है. चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी ने 2 दिन की छुट्टी घोषित की है.
चीन के गुइझोऊ प्रांत में रविवार को बड़ा सड़क हादसा हुआ. यहां एक यात्री बस के पलट जाने से 27 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए. घायलों में कुछ लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है.
ED ने सत्येंद्र जैन मनी लॉन्ड्रिंग केस में राउज एवेन्यू कोर्ट के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश के समक्ष एक आवेदन दायर किया है. इसमें इस मामले को किसी अन्य न्यायाधीश को ट्रांसफर करने की मांग की गई है.
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के उत्तर प्रदेश की फूलपुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की चर्चा है. इसे लेकर उनकी सरकार में डिप्टी सीएम रह चुके सुशील मोदी ने हमला बोला है. सुशील मोदी ने नीतीश को देश की किसी भी सीट से चुनाव मैदान में उतरने की चुनौती दी है.
ताइवान पूर्वी काउंटी ताइतुंग 7.2 तीव्रता के भूकंप से कांप उठा. खबर के मुताबिक शनिवार को आए भूकंप के झटके के बाद अगले दिन रविवार सुबह तक 47 झटके महसूस किए गए. समाचार एजेंसी शिन्हुआ के मुताबिक, अब तक किसी के हताहत होने या गंभीर नुकसान की खबर नहीं है. हालांकि तेज झटके के चलते दीवार गिरने, बिजली गुल होने और पानी के पाइप फटने जैसी घटनाएं सामने आई है.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 20 सितंबर तीन मैचों की टी20 सीरीज शुरू होने वाली है. लेकिन उससे पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका लगा है. कोरोना से संक्रमित होने के चलते तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी टीम से बाहर हो गए हैं. शमी की जगह तेज गेंदबाज उमेश यादव को टीम में शामिल किया गया है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहला पहला टी20- 20 सितंबर को मोहाली, दूसरा टी20- 23 सितंबर को नागपुर और तीसरा टी20- 25 सितंबर को हैदराबाद में खेला जाएगा.
आप संयोजक और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने पहले राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सम्मेलन का आयोजन किया. इस दौरान उन्होंने बीजेपी पर जमकर हमला बोला. केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी आम आदमी पार्टी को खत्म करने की कोशिश कर रही है. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी को शायद यह पता नहीं है कि हमारे नेता कट्टर ईमानदार हैं. केजरीवाल ने यहां तक कहा कि बीजेपी ने ऑपरेशन लोटस चलाया, लेकिन हमारे एक भी विधायक नहीं टूटे.
मदरसों के सर्वे को लेकर मौलाना अरशद मदनी ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि मदरसों के सर्वे से उन्हें कोई दिक्कत नहीं है, क्योंकि सर्वे कराना सरकार का हक है. उन्होंने कहा कि सरकार जमीन पर बने मदरसों पर कार्रवाई होनी चाहिए. मौलाना मदनी मदरसों के सर्वे में सहयोग करने की अपील की है.
राहुल गांधी को कांग्रेस अध्यक्ष बनाने को लेकर राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने बड़ी पहल की है. प्रदेश कांग्रेस ने राहुल गांधी को कांग्रेस अध्यक्ष बनाए जाने का एक प्रस्ताव पारित किया है. इसके अलावा पार्टी आलाकमान को प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष और AICC के सदस्यों को नियुक्त करने के लिए भी अधिकृत किया है.
चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में MMS कांड सामने आने के बाद छात्राओं ने देर रात जमकर हंगामा किया. आरोप है कि एक लड़की ने हॉस्टल की कई छात्राओं के नहाते वक्त वीडियो बनाया और उसे अपने दोस्त के जरिए वायरल कर दिया. पुलिस ने इस मामले में लड़की के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है. खबर है कि आरोपी छात्रा को गिरफ्तार कर लिया गया है. साथ ही मामले की जानकारी साइबर क्राइम ब्रांच को दी गई है.
विदेश मंत्री एस जयशंकर आज से अपनी 11 दिवसीय अमेरिकी यात्रा की शुरुआत करेंगे. अपनी यात्रा के दौरान विदेश मंत्री संयुक्त राष्ट्र महासभा समेत कई बहुपक्षीय और त्रिपक्षीय बैठकों में हिस्सा लेंगे. इसके अलावा बाइडन प्रशासन के सीनियर अधिकारियों से भी बातचीत करेंगे. विदेश मंत्रालय के मुताबिक एस जयशंकर जी-4 समूह की एक मंत्रिस्तरीय बैठक की भी मेजबानी करेंगे, जिसमें भारत के अलावा ब्राजील, जापान और जर्मनी शामिल हैं.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज से मिस्र की तीन दिवसीय यात्रा पर रहेंगे. इस दौरान वो मिस्र के रक्षा मंत्री जनरल मोहम्मद अहमद जाकी के साथ द्विपक्षीय वार्ता करेंगे. इसके अलावा दोनों देशों के बीच रक्षा सहयोग बढ़ाने के लिए एक सहमति पत्र पर भी दस्तखत भी किए जाएंगे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर रविवार को नरेंद्र मोदी क्रॉस कंट्री स्लम रन का आयोजन किया गया है. इस दौड़ को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. इस रन में हिस्सा लेने वालों को एक टी-शर्ट दिया जाएगा. साथ ही दिल्ली बीजेपी की ओर से प्रतिभागियों को पुरस्कार राशि और सर्टिफिकेट भी दिया जाएगा.
राहुल गांधी ने 'भारत जोड़ो यात्रा' के 11वें दिन केरल के अलाप्पुझा के हरिपद से पदयात्रा शुरू की. इस दौरान पार्टी नेता और कार्यकर्ताओं समेत सैकड़ों लोग नजर आए. पदयात्रा को लेकर लोगों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है.
ब्रिटेन की महारानी एलिजाबेथ II के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू लंदन पहुंच गई हैं. वे भारत सरकार की ओर से क्वीन एलिजाबेथ II के राजकीय अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए गई हैं. क्वीन एलिजाबेथ II के अंतिम संस्कार में दुनियाभर से करीब 2000 मेहमान शामिल होंगे. महारानी के अंतिम संस्कार में अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और उनकी पत्नी जिल बाइडेन, फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैंक्रो, कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो, ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथोनी एलबेनिस, न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जेसिंडा एडर्न प्रमुख हैं.