29 th Kiff: কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসব আলো করছেন কোন তারারা?

By Editorji News Desk
Published on | Dec 04, 2023

২৯ তম চলচ্চিত্র উৎসব

শুরু হচ্ছে ২৯ তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। ৫ তারিখ নেতাজি ইন্ডোরে চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধন।

Image Credit: facebook

তারকাখচিত উদ্বোধনীমঞ্চ

৫ থেকে ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত শহরে চলবে দেশ বিদেশের সিনেমার প্রদর্শণী। উৎসবের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনী মঞ্চ আলো করে থাকবেন বলিউড টলিউডের তারকারা

Image Credit: facebook

সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়

উদ্বোধনী মঞ্চে থাকছেন বাংলার সদ্য- মনোনীত ব্র্যান্ড অ্যামব্যাসাডর সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। উৎসবের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন মহারাজ।

Image Credit: facebook

সলমন খান

বাংলার দাদা ছাড়াও উদ্বোধনী মঞ্চে দেখা যাবে বলিউডের সুপারস্টার, ভাইজান সলমন খানকে। শহরজুড়ে ইতিমধ্যে ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের পোস্টার-হোর্ডিং-এর ছয়লাপ

Image Credit: facebook

সোনাক্ষী সিনহা

ভাইজানের সঙ্গে নেতাজি ইন্ডোরে উপস্থিত থাকছেন বলিউডের অভিনেত্রী সোনাক্ষী সিনহা। এ বছর থাকতে পারছেন না কিং খান-বিগ বিরা।

Image Credit: facebook

কমল হাসান

দক্ষিণভারতের জনপ্রিয় অভিনেতা কমল হাসানকেও দেখা যাবে চলচ্চিত্র উৎসবের উদ্বোধনে। ৩৯টি দেশের ২১৯ টি ছবি দেখানো হবে ৬ থেকে ১২ ডিসেম্বর।

Image Credit: facebook

সপ্তাহভর সিনেমার উৎসব

সাতদিনব্যাপী শহরের ২৩ টি হলে দেখানো হবে সিনেমা। জন্মশতবর্ষে পরিচালক মৃণাল সেনের প্রতি থাকছে বিশেষ শ্রদ্ধার্ঘ্য।

Image Credit: facebook