জঙ্গলমহলে তৎপরতা বাড়ছে মাওবাদীদের

Updated : Aug 29, 2020 14:20
|
Editorji News Desk

জঙ্গলমহলে নতুন করে শুরু হয়েছ মাওবাদী তৎপরতা। পুলিশ সূত্রের খবর, গত কয়েক মাস ধরে বিভিন্ন গ্রামে ঢুকছে মাওবাদী স্কোয়াড। স্থানীয়দের নিয়ে নিয়মিত বৈঠকও করছেন মাওবাদী নেতানেত্রীরা। স্বাধীনতা দিবসের আগে বেলপাহাড়ি থেকে বেশ কিছু মাওবাদী পোস্টার উদ্ধার করেছিল পুলিশ।

সূত্রের খবর, ভাইমারজুন গ্রামে গত কয়েকদিনে বেশ কয়েকটি গ্রাম সভা করেছেন মাও নেত্রী জবা মাহাতো। পুলিশের উদ্বেগ বাড়িয়ে সম্প্রতি 'লাল চিঙ্গারি' নামে একটি মাওবাদী পত্রিকায় দেওয়া সাক্ষাতকারে পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে তৎপরতার কথা স্বীকার করেছেন সিপিআই মাওবাদীর পূর্বাঞ্চলীয় ব্যুরোর সম্পাদক কিষান। তাঁর অভিযোগ, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার রাজ্যে একনায়কতন্ত্রী শাসন কায়েম করেছে। পূর্বতন বামফ্রন্টের মতো তৃণমূলও কোনও সমালোচনা শুনতে রাজি নয়। ওই শীর্ষ মাওবাদী নেতা জানিয়েছেন, তাঁরা এলাকাভিত্তিক ছোট ছোট গণআন্দোলন গড়ে তুলবেন।

প্রসঙ্গত, গোটা সাক্ষাতকারে একবারও প্রয়াত মাওবাদী নেতা কোটেশ্বর রাও বা কিষেনজির উল্লেখ করেননি কিষান। গোয়েন্দাদের একাংশের অভিমত, কিষেনজির ছায়া থেকে এই রাজ্যে দলকে বের করে আনতে চাইছেন মাওবাদী নেতৃত্ব।

Recommended For You