Rafael Nadal US Open: स्पैनिश टेनिस स्टार राफेल नडाल को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है. 20 बार के ग्रैंडस्लैम चैंपियन नडाल इस बार यूएस ओपन (US Open) में नहीं खेलेंगे. टोक्यो ओलिंपिक के बाद अब यूएस ओपन में भी टेनिस फैंस को अपने स्टार खिलाड़ी की कमी खलेगी.
Team India Coach: पूर्व क्रिकेटर विक्रम राठौर को सौंपी जा सकती है टीम इंडिया के कोच की कमान
नडाल ने सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर कहा- “मैं बताना चाहता हूं कि दुर्भाग्यवश मुझे 2021 का सीजन जल्द खत्म करना पड़ रहा है. ईमानदारी से कहूं तो मैं एक साल से अपने पैर की चोट से जूझ रहा हूं और मुझे कुछ समय चाहिए. उन्होंने आगे कहा, “टीम और परिवार के साथ चर्चा करने के बाद मैंने यह फैसला किया है और मेरे ख्याल से ये रिकवर करने का सही रास्ता है. इस साल मैंने जो मिस किया वो मेरे लिए काफी मायने रखता है, जिसमें विंबलडन और ओलंपिक शामिल हैं.
बता दें कि पैर में चोट के कारण 20 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता नडाल को सिनसिनाटी मास्टर्स और पिछले सप्ताह कनाडा ओपन से भी बाहर रहना पड़ा था.