Kinnaur Landslide: मलबे में जिंदगी की तलाश फिर शुरू, मृतकों की संख्या बढ़कर 15 हुई

Updated : Aug 13, 2021 09:54
|
Editorji News Desk

हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के किन्नौर (Kinnaur) जिले में लैंडस्लाइड (Landslide) के बाद से मलबे में जिदंगी की तलाश जारी है. न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक शुक्रवार सुबह चार बजे से सर्च अभियान फिर से शुरू हो गया है. सुबह-सुबह 2 और शव मिला है और अब हादसे के मृतकों की संख्या 15 पहुंच गई है.

Maharashtra: उद्धव सरकार ने पैरेंट्स को दी बड़ी राहत, स्कूल फीस में 15 फीसदी कटौती करने का दिया आदेश

किन्नौर जिले के निगुलसरी हादसे में मलबे में दबे लोगों को खोजना जिला प्रशासन के लिए अब भी चुनौती बना हुआ है. बार-बार पहाड़ से पत्थर गिर रहे हैं और मलबे में अब भी बस में सवार लोगों के दबे होने की आशंका है.मौके पर अब शिमला से तीन स्नीफर डॉग्स भी पहुंच गए हैं.

इससे पहले बचाव दल ने ड्रोन कैमरे की सहायता से चारों तरफ मलबे में दबे लोगों की खोजबीन की, लेकिन गुरुवार को चार शव ही मिल पाए थे, जिनमें से तीन का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं. चट्टान गिरने के खतरे को देखते एहतियातन एनएच 5 को रात 9 बजे से सुबह 9 बजे तक वाहनों के लिए बंद कर दिया गया है.

Search operationLandslideKinnaur landslide

Recommended For You

editorji | भारत

Rain Alert: कई राज्यों में भारी बारिश की WARNING, देखें मौसम विभाग का बड़ा अलर्ट

editorji | भारत

Gujarat: सिविल अस्पताल में घुसा बारिश का पानी, मरीजों को किया गया बाहर

editorji | भारत

Assam Flood: असम में बाढ़ से बिगड़े हालात, आठ और लोगों की मौत

editorji | भारत

Delhi University में LLB की परीक्षाएं स्थगित, आज से ही होना था एग्जाम

editorji | भारत

Haryana: नूहं जेल में दो कैदियों ने  कथित तौर पर की आत्महत्या